Задержка 7 дней - вопрос №640597

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня задержка 7 дней, последние месячные были с 17.04 по 19.04, цикл 28-30 дней. Предохранялись способом — прерванным половой акт, а в день предполагаемых месячных — был незащищенный секс. С четвертого дня задержки измеряла БТ: 19.05 — 37.1; 20.05 — 37.1; 21.05 — 37.4; 22.05 — 36.9 (измерила на 2 часа раньше обычного). Появились вагинальныевыделения прозрачные, чуть желтоватые, без запаха. На 4-5 день задержки начались частые покалывания внизу живота, иногда тянуло слегка, боли в пояснице (обычно перед месячными ни живот, ни поясница не болит). Вечером утомляемость повышенная, зато утром просыпаюсь сама без будильника в 7 утра (раньше кое-как в 8,30). Сон ночью беспокойный. Начиная с четвертого дня задержки очень сильно не переставая, болит голова. Грудь не болит, не увеличена, почти не тошнит (в первую беременность таких симптомов также не было). Тесты отрицательные… С первой беременностью тест показал положительный результат на 10-20 день задержки (до этого не проводила тест, т.к. цикл скакал). Узи показал плодное яйцо 3мм, гинеколог тогда на осмотре ничего не увидела. Родила ребенка в 42 нед. беременности, признаков перехоженности не было. И еще, никакой прибавке в весе, смены климата, стресса не было… Может ли быть у меня поздняя овуляция и вообще беременность? Извините, что так подробно, но от неопределенности устала… Ирина

Ответы

У вас нарушение цикла.Причин много.Одна из них беременность.Вначале исключите беременность анализом крови на хгч(самый точный).