как бросить курить - вопрос №640716

не могу сказать себе нет сигоретам. когда дома вообще не курю и меня это не беспокоит когда на работе хочу курить и немогу побороть себя

3 ответа

Ответы

Попробуйте сначала медикоментозные методы, а затем к психологу! Удачи!

Константин, здравствуйте!

Полезно было бы разобраться, почему тяга к курению появляется именно на работе. Что для Вас курение — способ отвлечься, сделать перерыв или наоборот способ сконцентрироваться, настроиться на рабочий лад (может быть, что-то ещё). Понаблюдайте, в какие моменты возникает желание курить, с чем оно связано. Когда поймёте это, будет легче отказаться от курения. Очень рекомендую книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить».

Здравствуйте, Константин! Что за работа такая волшебная? Вот на моей работе крайно затруднительно курить — при всем желании! Если Ваша работа провоцирует Вас на курение — то именно с работой и надо разбираться и с ее влиянием на Вас. А бороть себя не надо — это тупиковый путь — Вам же легко не курить дома?

Удачи!