Здравствуйте, ув эксперты! У меня... - вопрос №641417

Здравствуйте, ув. эксперты! У меня такая проблема. У меня есть дочь-подросток (15). Девочка хорошая, умная, веселая. О половом воспитании был разговор и ранее. Она все знает и понимает. Мы с ее отцом в разводе, но у нее с папой отношения и по сей день отличный. У нее есть мальчик. Встречаются давно (около месяцев 8). Он ее очень любит. И вотнедавно нашла ее личный дневник. Конечно, так делать было нельзя, но материнское любопытство взяло верх. И то, что там прочла меня ужаснуло… чтобы не перепечатывать дневник расскажу сама. дочь с ее м.ч. занимает взаимной маструбацией около 5 месяцев. чувствует себя, мягко говоря шлюхой, она постоянно думает о том, что произошло и о сексе в целом, считает что в ее возрасте это рано, но все равно не может не делать этого, т.к. ей это нравится (и когда м.ч. увидел как она плачет и сказал что они больше так не будут делать, она сказала что хочет сама), ей очень стыдно передо мной, она часто плачет, когда он остается на ночь(парень дочери, я иногда разрешаю) она на утро чувствует себя шлюхой, хотя ничего такого не было, еще она считает что это медленно рушит ее отношения и теперь она не восстановит ни самооценку, ни свои отношения… Когда прочла была в шоке Уважаемые Эксперты!!! самые волнующие меня вопросы: 1.Нормально ли это в таком возрасте? 2.Пройдет ли у нее стыд пере всеми? 3.Восстановит ли она свои отношения или нет? 4.Как ей справится самостоятельно с этой проблемой? 5.Пройдет ли это «помешание на сексе» если она прекратит свои сексуальные приключения? 6.Возможно ли восстановить ей свои отношения(считает их грязными и испорченнными) 7.Как вести себя ее парню? Спасибо заранее!!!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Ничего трагического в этой ситуации нет, но  пускать на самотек нельзя и вы правильно сделали, что обратились за помощью к нам. однозначно ответить на все 7 вопросов очень сложно, вопросы разные и касаются 3-х человек. Я  предлагаю Вам приватный разговор, в котором мы сможем детально разобраться в этой многозначной ситуации. С уважением, Амира.

Здравствуйте Юлия!

Подробный на разговор на подобные темы, конечно же дело не публичное. В оющих же чертах: в том, что происходит ничего трагического нет. Подростки всегда эксперементируют, в том  числе и в сексуальной сфере. Во все времена подростки и мальчики и девочки мастурбировали. Но в силу ряда и биологических (они еще не совсем созрели) и социальных (установки в обществе и семье), эта сфера «стыдная». Она и для взрослых то достаточно деликатная. От этого внутренний «разрыв», конфликт — с одной стороны неприодолимо притягивает с другой, ощущение «порочности».

Очень важно как Вы себя поведете в этой ситуации. От взрослых зависит больше, чем от подростков.

Если хотите детальней разобраться в ситуации -  буду рад помочь.

С уважением, Илья Владимирович