Свердловская область

Правовой вопрос по воинскому учету - вопрос №642912

Добрый день. Мне 29 лет. При устройстве на работу работодатель потребовал предоставить военный билет. Такового у меня на руках нет. В 2006 году я снялся с воинского учета по месту регистрации: написал в военкомате заявление и указал причину «переезд в другой город». В другом городе получил временную регистрацию и обратился в военкомат — там меня поставить на учет отказались, мотивируясвой отказ временным характером регистрации в этом городе. В своем городе я на воинский учет не встал и до сих пор не состою. Вопрос: могут ли мои действия быть квалифицированы по статьям Уголовного кодекса как сознательное уклонение от призыва и может ли в отношении меня быть возбуждено уголовное дело?

Ответы

Квалифицировать могут, но т.к. вам исполнилось 29 лет, то срок давности привлечения к уголовной ответственности уже прошел. Вам ничего не грозит.