низкая самооценка.. - вопрос №644875

подруга сказала, что у меня низкая самооценка, я из мухи делаю слона(это касается проблем или случаев каких то), прогибаюсь под многих в плане своего характера. и как не печально, это правда… как мне исправиться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если Вы сами чувствуете, что прогибаетесь под других — это скорее всего нарушение личных границ. Нужно научиться их понимать, потом восстановить и учиться удерживать.

Здравствуйте! Низкая самооценка  и «делать из мухи слона»- это разные вещи. Делать из мухи слона- это скорее о вашей ранимости, «тонкокожести»Я, впечатлительности. а прогибаться под других- это третье, это совсем другое. И самый важный момент в прогибании- почему Вы это делаете? Вам трудно отказать в чем-то? или В ы беспокоитесь, что если Вы не будете прогибаться, то с вами не будут общаться?

В чем Вы хотите исправиться? И почему Вам надо себя исправлять?

Может быть, понять себя- откуда, что и что с этим делать?

обращайтесь

с уважением ИВ