Добрый день! Весь наш коллектив... - Красноярский край - вопрос №648947

Добрый день! Весь наш коллектив оказался в очень затруднительной ситуации. С 26.09.2012 года у нас началась процедура банкротста. Арбитражный упраляющий — (далее АУ) получил от предприятия по списку огромный пакет документов, где была задолженность по зарплате по всем сотрудникам на сумму 4,5 миллиона рублей, моя задолженность около 200 тысяч рублей за 5,5 месяцев. Во вторую очередьАУ нас не поставил, началсудиться с о всеми, по его возражениям моя зарплата превратилась в 45 тысяч рублей (из начисления за 3 последних месяца выбросил еще выплаты — 69 тыс. рублей, которые я получала за более ранние сроки согласно расчетных листков). Районный суд почему-то эти выплаты разбил на 2 части (16+53 тысячи рублей), хотя это долг за предприятием за 6 месяцев веперед был). У меня вопрос: есть ли судебная практика по данной теме, где зарплату присуждают работникам и стоит ли подавать в Краевой суд апелляцию? У нашей фирмы есть дебиторская задолженность 20 миллионов раблей, что могло бы погасить долги, но АУ долги не взыскивает, а только судится с людьми. Это даже не рабовладельческий строй, ведь людям не присудили ни копейки за 3-5 месяцев работы, а рабовладельцы (читая историю) содержали своих рабов (жилье, питание, одежда). Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Для того чтобы понять стоит или не стоит обращаться в суд нужно изучить решения судов, которые уже вынесены.

Buh