Заставляют сидеть с младшим - вопрос №649937

Здравствуйте. У меня проблема, уже не физически ни психологически не могу терпеть. Каждое утро 9 часов до 13 00 сижу с младшим братом — мама на работе, потом в школу, со школы домой и до 9 вечера опять с младшим — у мамы дела в компьютере. Я просто не высыпаюсь, у меня уже нервный срыв из-за этого. Начала курить, пить,руки резать. Скоро лето и я отдохну… но нет. Мама на работу без выходных или с 1 выходным и я с 9 до 9 как проклятая должна сидеть с мелким. Мне 13 лет я хочу погулять, отдохнуть, выспаться. У моих одноклассников по 3-4 младших и без отца и гуляют больше меня. Мне вообще нельзя гулять в 2011 году я пару раз нарушила правила (опаздывала домой на 20-30 мин)с того времени я наказана. Я просто ненавижу свою мать. Она родила его для себя или для меня? Я понимаю что денег мало, но когда её мужик послал и сказал что видеть ни её ни ребёнка не хочет, надо было думать. Существуют аборты. Она осенью взяла кредит и мы поехали в турцию на месяц. Теперь расплатиться не можем, зачем было тратить деньги на развлекаловку если можно бы сейчас брата в садик (был уже в садике, даже не плакал.) простудился потом и всё садики ни за что или типо денег нет. Почему я должна каждый день рыдать от безысходности? У меня детсво было: она шляется хз где, а я с сумашедшой(в прямом смысле слова) бабушкой. Ежедневные побои и оскорбления. Потом еще мама моего единственного и верного друга — мою собаку, просто выкинула на улицу.
Я серьёзно задумываюсь о самоубийстве. Держит только то что она брата просто убьёт, а я его очень сильно люблю.
Я понимаю что есть два пути: 1.умереть и 2.уйти вместе с подругой в другой город(она этим летом уйдёт). Всё я больше не знаю что делать. Мне просто кажется что мама меня за что то ненавидит и поэтому создала такую ситуацию ибо даже я понимаю как было бы лучше и проще.
Просто помогите я не знаю что делать.

Ответы

Марина, обратись в подростковую службу. На нашем сайте нет разрешения работать с подростками без участия родителей. А на подростковых сайтах работают специалисты, которые тебе помогут пережить трудное время.