Прошу совета, такая ситуация: Моя... - вопрос №651850

Прошу совета, такая ситуация: Моя мать из последних сил накопила мне на квартиру, много работала, не спала ночами, отказывала себе во всем, ей очень хотелось мне помочь, это было до моего брака. У мужа не было своего угла, мы переехали в другой город где квартиры в два раза дороже и получилось что нам не хватает на квартиру примерно половину, мужпопросил родителей помочь — но они сказали что у них свои затраты — на ремонт, отдых за границей и т.д., видимо надеясь что у нас есть первый взнос на ипотеку с продажи моей квартиры. Мы с мужем часто сильно ссоримся, вплоть до развода, и рукоприкладства, он все чаще ведет себя как свой отец -тиран, правда не пьет, сильные ссоры бывают примерно с периодичностью два раза в неделю, потом он просит примирения и я отхожу, закрываю на все глаза, но понимаю что так вечно длится не может, не хочу превращаться в мазохиста. Муж хочет чтобы я продала свою квартиру и мы взяли ипотеку на такую же однокомнатную квартиру, но в другом городе, где живут его родители. Его родители нам помочь не хотят, отец любит выпить вплоть до алкоголизма, когда мы жили на съемной квартире он приходил и бухал у нас, и при этом вел себя очень нагло и развязанно совершенно бестактно и даже оскорбительно, а когда мы с мужем и ребенком жили у его родителей целый год это было и вовсе невыносимо, это и было основной причиной снять квартиру, хотя денег не хватало даже на еду, работал один муж. Его родители привыкли жить в свое удовольствие, себе ни в чем не отказывать, покупать себе дорогие не нужные вещи, драгоценности и украшения, мама ходит в норковой шубе и пользуется дорогим парфюмом, своей дочери и сыну они ничего материально не дали. Во общем мне обидно будет если я вложу свою квартиру в ипотеку, у меня уже не будет пути для отступления, и будут помыкать мной как захотят, отец будет приходить и спаивать своего сына в квартиру которую заработала моя мать, и мне нельзя будет даже слово сказать, т.к. по закону квартира уже будет у нас с мужем общая. Мужа в принципе люблю, но не до такой степени чтобы позволить вытирать об себя ноги и терпеть унижения с его стороны и стороны его отца.Больше всего не хочу, чтобы ребенок рос без отца, дочке годик и она его очень любит.

3 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте.

Все дело в Ваших границах и в Вашей надежде на то, что чьи-то родители должны помочь. Ваша мама не спала ночей, жила ради Вас, и Вам заработала деньги на квартиру. Родители мужа живут в свое удовольствие и тратят деньги на то, что считают нужным.

Тут дело в том, готовы ли Вы реально терпеть рукоприкладства мужа, потому что если с этим ничего не делать, Вы реально сами себя упечете ради своей дочки (только вопрос: а ради ли нее? или Вы удовлетворяете какую-то свою потребность, живя с мужем и терпя иногда в своей квартире пьяного отца мужа?)

Насколько Вам необходимо, чтобы ребенок впитывал как губка Ваш реальный родительский сценарий или Вы не верите в то, что бывает семейная жизнь без алкоголя и побоев?

Я думаю, что прежде, чем делать какой-то шаг, обсудите его с человеком, которому сможете довериться и который независим по отношению к Вашей ситуации.

С ув., Екатерина.

Алёна, вы знаете своего мужа и его родителей. Если ваше сердце подсказывает вам, что продав квартиру и взяв ипотеку, вы попадёте в ещё большую зависимость, а переехав в город к родителям мужа вы не сможете выпроводить свёкра-алкоголика из своего дома, то ради чего затевать переезд и страшные долги?

Какова цель переезда и покупки такой же квартиры, но в другом городе?

Думаю, вы чувствуете правильно. И раздумываете правильно. Ощущение какой-то бессмысленности от этой затеи.

Дочка и её любовь к отцу, ваши страхи — это совсем другая тема, хотя и тесно связанная с вопросом про квартиру.

Алёна, думаю, вам стоит выбрать эксперта и пообщаться лично.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Алёна, вы уже ответили на свой вопрос.

Думайте о том, как будет лучше вам с дочерью.

Если муж вас любит, он так же сделает всё возможное, чтобы вы жили хорошо.

А вопрос где и как жить — решится, как только вы представите себе несколько вариантов решения. И ваше материнское чутьё вам подскажет.