Я хочу ее любить... - вопрос №652112

 я ХОЧУ ЕЕ ЛЮБИТЬ…

Здравствуйте в августе 2012 начал встречаться с самой чудесной девушкой на свете, чувства сильные просто непередаваемые словами. Она старшее была меня на 2 года, мне пришлось добиваться ее, от своей подруги я узнал что я е не слишком интересен, я то что она считает меня маленьким, но я ей доказал совсем обратное. Прогулки с ней были простонезабываемые, я надолго запомнил эти дни.

До этого у меня были отношения которые пролились полтора года да это были не совсем отношение по большому счету мы просто пудрили друг другу мозг, я ее не любил совсем, чувства были но точно никакого намека на любовь, к человеку привычка была, но точно не любовь и не влюблённость.

А с этой девушкой я почувствовал себя совсем другим, она говорила что ей со мной надежно что она за мной как за каменной стеной и другие приятные мне мужчине вещи.

Спустя неделю наших отношений мы уже стали вроде как жить вместе, она оставалась на 2, на 3 дня, потом на неделю мы проводили каждую ночь вместе не могли насладиться друг другом  в последние дни уходящего лета, я был на седьмом небе от счастья.

Она снимала комнату в другом районе города, и мы очень часто ночевали друг у друга

Где то в Октябре она, собрав большое количество вещей вроде бы ко мне переехала  все было чудесно, я ни с кем так не веселился как с ней, и никогда не встречал такой веселой позитивной девушки, мы взахлеб разговаривали о детях о свадьбе, о нашем будущем и я свято в нег верил что оно произайдет.

Да мы сорились по пустякам, которые потом перерастали в обиды, обиды же перерастали в осадок который нас угнетал, при каждой ссоре мы высказывали друг другу наши прошлые поступки и обиды.Но я ее на столько любил на столько что для меня это все было ерундой, я думал что мы притираемся друг к другу.

Но все произошло после нового года, я незнаю все накопилось мне показалось что я ее не люблю, она сильно плакала я плакал сидел рядом с ней, прошло время вроде обида ушла все стало налаживаться, потом раз снова еще одна обида, опять неделя две такого ощущения что я ненавижу ее или не люблю незнаю, потом все затихает и возвращается на круги своя, и потом последний раз, она сказала что я ее не первая любовь а до этого говорила обратное  и до сех пор это чувство длиться чувство обиды ненависти или  что я ее не люблю хотя я знаю что без нее я не смогу прожить и минуты.Я не могу разобраться с этим.Бывает особенно последнее время меня она дико раздражает, а это раздражает меня что я не могу ее любить как раньше я давно ее простил за все, и я хочу чтобы мы были вместе счастливы и все а остальное все забыдь и не вспоминать я хочу только ее любить… помогите очень прошу.что мне делать чтобы прошли обиды ведь я ее давно простил? как мне разобраться в себе я знаю что люблю ее что немогу без нее как мне избавиться онт ненависти от негативных эмоций или может быть у меня депресия из за этого всего что в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!

Обратите внимание на "я давно ее простил за все", «ведь я ее давно простил, особенно на знак "?", Вы сами в этом сомневаетесь, но нас пытаетесь убедить в том, чего и близко нет. К тому же не понятно, а за что собственно Вы до сих пор не можете простить свою любимую, что, на Ваш взгляд, она такого совершила преступно-обидного?.. Уточните. Тогда мы сможем более объективно разобраться с сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Антон.

Между хочу любить и люблю… пропасть.Вам действительнл нужно понять, любовь у вас или эмоциональная зависимость.Вам в себе разобраться нужно.Выбирайте эксперта, я уверена что вместе со специалистам вы поймете… настоящая у вас любовь или просто привязанность(что тоже можно принять за любовь)

Мои глаза в тебя не влюблены –
Они твои пороки видят ясно…
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно!(Шекспир)

С уважением, Галина.

Мы любим всё, что есть в любимом человеке, в том числе и его недостатки, т.к. любовь — это принятие.

Вы уже принимаете. Но пока нет стабильности в эмоциях. Т.к. ваши личные нерешённые вопросы и некая неудовлетворённость реальностью приводят к таким вспышкам (ненавижу, раздражает и т.д.). Постарайтесь без эмоций посмотреть на ситуацию. Хорошо ли вам вместе по жизни, думаю, вы ответите «да»...

Значит осталось проработать те внутренние «ступоры», которые мешают наслаждаться тем, что так заботливо преподносит вам жизнь.

И желательно, чтобы вы проконсультировались со специалистом вместе.

Всех благ!

Здравствуйте, Антон!

Необходимо освободиться от обиды… это чувство разрушает Вас изнутри и мешает жить, более того влияет на физическое здоровье… поэтому не откладывая начинайте работать над собой и своим эмоциональным состоянием!!!

Для начала простите себя… это самое главное, затем примите ситуацию как урок, испытание… и освобождайтесь от негативных мыслей… это значительно улучшит Ваше состояние… Человек который не любит себя… не может любить других...

Удачи и всего Вам доброго!

Антон, как Вы думаете, для чего Вы обижаетесь? Не почему, заметьте, а для чего? Что получаете от такого поведения? Как ни странно — выгоду. Какую? Вы обижаетесь, человек чувствует вину, за то, что «обидел» Вас, и чтобы избавиться от нее (вины), демонстрирует угодное Вам поведение. У Вас вырабатывается рефлекс (как у собачки Павлова) — «хочу получить желаемое, обижаюсь». Вот так примерно вырабатывается механизм обиды. Но это деструктивное (манипулятивное) поведение, ибо человек, которым манипулируют, не чувствует себя комфортно, и в конце концов — взрывается. Вот Вам и конфликт.

Хотите любить — любите. Только овладейте более конструктивными способами получения желаемого (разрешения конфликтной ситуации), чтобы обоим было хорошо. Могу научить. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Антон! Судя по явно романтическому стилю, в котром написано ваше письмо, вы очень цените романтические отношения, но при этом то, что следует за ними, то есть обычная, менее бурно эмоциональная, житейская жизнь, вызывает у вас подсознательную настороженность и может быть даже страх. В итоге вы ищите поводы, чтобы либо вернуть былые эмоции в отношения (за счет ссор) либо эти отношения вообще прекратить («не люблю»). Это в вашей жизни в сущности уже было в предыдущих отношениях. И сейчас, хоть и с другими нюансами, повторяется. Причем обратите внимание, предыдущие отношения продлились примерно столько же, сколько нынешние (то есть ровно столько, сколько обычно в отношениях есть яркие эмоции). Все это указывает не только на существование у вас неосознанных страхов, но и на определенный стандартный сценарий в отношениях, который необходимо проработать и изменить.

Доброе утро. Антон, ответьте на несколько вопросов: сколько вам сколько лет? что еще, кроме секса («каждую ночь вместе не могли насладиться друг другом»), веселого времяпровождения ("ни с кем так не веселился как с ней") и традиионных слов ("взахлеб разговаривали о детях о свадьбе, о нашем будущем"), вас с девушкой связывает?

Антон, вы, как говорят психологи, «наелись» этих сладких отношений. Именно поэтому ваши «обиды» и глухое «раздражение» будут:

*носить регулярный характер, подпитывая ненависть к девушке,

*станут запасным, ярким  и действенным поводом или разорвать отношения с девушкой или использовать как средство выпуска негативных эмоций.

Антон, вы, к сожалению, уже не любите девушку, хотя и пытаетесь убедить в обратном и себя, и ее и нас.  Вы безуспешно пытаесь заставить себя любить, потому что срабатывает эффект противодействия. Как  результат этого — вы сами и раздражаетесь от того, что вы делаете, увеличивая, тем самым, степень отторжения, пропасть между вами и девушкой.

На мой взгляд, Антон, вам стоит научиться мужскому благородству:

*стать уверенней, смелее и признаться хотя бы себе в том, что чувства, вернее, сексуальная страсть, ушла, и у вашей пары не оказалось связующих нитей.

*перестать мучить, измытывать и девушку (и себя- любимого) эти изжившими отношениями.

*поступить честно и порядочно -красиво и элегантно расстаться, так как это делают настоящие мужчины.

Антон, любовь-это очень замечательное чувство между двумя людьми. Но оно перейдет в долговременные отношения, если оба участника отношений  умеют принимать компромиссные решения, понимают потребности (а их много и они разные) партнера, проявляют «правильные» реакции на физические и эмоциональные потребности друг друга и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Вы не поверите, но вы можете любите эту девушку сколько угодно :) Это право вашей души. Любовь это ведь отдавание.

Депрессия наступает в том случае если вы хотели дать, но у вас не взяли.

Быть с ней и любить это разные вещи. Быть это существовать а любить это давать. Вам выбирать что вы именно хотите делать и как.

Если что обращайесь в чат.

Счастья вам и удачи!

Здравствуйте, Антон! Мне кажется, что ВАШИ ЛИЧНЫЕ ТРУДНОСТИ отражаются в ваших отношениях с девушкой. Какая бы замечательная девушка ни была с вами рядом, вы воспринимаете окружающее и ведете себя так, как диктует вам (неосознаваемо вами) ваш внутренный мир. Мне кажется, если вы начнете совершенствование себя с психологом, то изменятся и ваши отношения с девушкой, и ваше восприятие отношений. Это не разовое действие, а процесс во времени. Мне кажется, что для отношений важно, чтобы принимать другого человека таким, каким он есть и уметь устанавливать свои личные границы.

Возможно, эти трудности с девушкой вы переживаете сейчас для того, чтобы УВИДЕТЬ и исправить то, что мешает вам быть счастливым.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте Антон! Похоже, это действительно замечательная девушка и она давала Вам то, что делало Вас счастливым, но Вы вероятно замечали, что, попробовав что-то очень вкусное, необыкновенное, оно вскоре приеда ется, не удовлетворяет и не радует и хочется получить что-то еще более и более вкусное, чтобы быть счастливым и радоваться- так похоже и у Вас: пока девушка своим присутствием, общением, своей непосредственнстью доставляла Вам радость и счастье, Вы были «на седьмом небе», но потом это стало Вам уже знакомо, приелось и Вы ожидали, что она всегда будет делать Вас счастливым, но этого не произошло- ее ресурсы были не бесконечны, ограничены, и Вы перестали получать радость от «приевшегося», потому и обида- она же не оправдала Ваших ожиданий относительно ее роли для Вас, и уже не могла дать Вам что-то кардинально новое, чтобы Вы опять «воспарили», и тогда, когда обида накопилась и стала «переливаться» через край- она превратилась в ненависть, смотрите, ведь все начинается с того, что человек не хочет принять ответственность за свою жизнь, за свои мысли и свои чувства, и тогда он считает, что кто-то другой ДОЛЖЕН сделать его счастливым, он возлагает на него всю ответственность за свое счастье, за свое внутреннее состояние, а не оправдал- обида, ненависть и др., а настоящий Хозяин своей жизни, мыслей и чувств осознает всю ответственнсть за все, что он думает, ощущает, чувствует и тогда он себе задает вопрос " а что мне нужно изменить в своих мыслях, убеждениях, поступках и пр., словом в своем внутреннем мире, чтобы я чувствовал себя счастливым"- и только тогда сможет увидеть, что мешает проявиться любви и счастью и радости, всегда в нем присутствующую, но к которым он, отказавшись от ответственности за свою жизнь, перекрыл путь и не позволяет им тем самым проявиться, поэтому, станьте настоящим Хозяином своей жизни, мыслей, эмоций, чувств, позвольте им проявиться в Вашей жизни и щедро делитесь сами своей радостью, не ожидая сладкой «пилюли» ни от кого, в том числе и от девушки, ведь настоящий Хозяин он на то и хозяин, что сам угощает других и радуется этому и не ждет в ответ благодарности или ответных подарков!

Ууууууфффф Антон, Какие горячие испано-итальянские страсти. Подозреваю что вы человек, который любит всецело с головой и без остатка погружатся в чувства и эмоции и в них купаться и ими наслаждаться в независимости от эмоциональной нагрузки, которую они несут. Если это любовь — то это прекрасно.Если обида, то уж лучше праведный гнев — это же так приятно. А какое наслаждение покупаться в жалости к самому себе. Ууууууууууммммм. У вас явный дисбаланс между чувственным миром и трезвым рассудком с сильным перекосом в чувственную сферу. Складывается такое впечатление что падая в страсти ум у Вас просто напрочь выключается, мышление становится тунельным и направленным исключительно на объект вожделения и вы просто напросто теряете способность выйти из ситуации и посмотреть ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ на все происходящее СО СТОРОНЫ. Упаси Бог, я не в коей мере не говорю о том что эмоции следует подавлять. Нет! Ни в коей степени. Но это и не значит, что нужно целиком и полностью игнорировать свою разумную, хлоднокровную и способную к здравым умозаключениям часть. И баланс возвращается не подавлением сильно развитой части, а развитием слабо развитой. Есть много методик для развития способности смотреть хладнокровно на все происходящее со стороны. Например — дисоциация и прочие. Обращайтесь. Поработаем над вашими затруднениями.Удачи Вам!