Можно ли общаться с бывшей... - вопрос №652226

Можно ли общаться с бывшей свекровью, если она постоянно терроризирует меня?

Муж умер 3 года назад, сые старший живет сней и со мной он жить не хочет.Она постоянно указывает как мне жить, против того чтобы у меня была личная жизнь! Из за детей я не хочу разрывать с ней отношения, но и постоянно жить под ее давлением тоже не могу! Яустала… Недавно у меня появился молодой человек, мы живем гражданским браком и он хорошо общается с моими детьми.Но свкровь узнав об этом, сказала что будет судиться со мной, поскольку не хочет чтобы мои дети с ним общались.Что мне делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы боитесь, что она оттолкнет своих же внуков? А тогда для чего ей жить? Сына потеряла, внуки — ее радость. Она и Вам «запрещает личную жизнь» потому, что боится их потерять (вдруг Вы перестанете водить их к ней и поведете к новой свекрови). Так что устраивайте свою жизнь спокойно. Вам не нужно ничье одобрение и тем более — разрешение. Это только Ваше дело.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дана. Ваша жизнь и ваши отношения с кем бы то ни было в ваших руках. Вы можете поговорить со свекровью, объяснить, что память о её сыне всегда останется с вами, только вы хотите семью, это никак не отразится на встречах её с детьми.

Дана, и со свекровью можно наладить общение и самой быть счастливой. Вам нужно лишь разобраться в себе любимой, в страхе потерять отношения с кем бы то ни было: свекровью, любимым, детьми… Этого никогда не случится, если Вы научитесь любить и уважать себя. Удачи. Ирина.