Разводиться или нет? - вопрос №652984

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 30. У меня проблемы в отношениях с мужем.Сексуального характера по большей части.Так же присутствуют постоянные конфликты, драки, разброс в интересах.Хотя общего тоже немало. Хочу сказать, что у меня вообще проблема с влечением к мужчинам.Практически все мои отношения заканчивались потому что у меня пропадал сексуальный интерес, рано или поздно.Были множественные измены мужу (до брака, жили вместе5 лет), и собственно проблемы в интимной сфере с ним начались быстро.Но привязанность(или Я уже сама не знаю что) не дали расстаться окончательно.Так же хочу заметить, что не могу толком сказать испытывала ли Я оргазм в постели с мужчиной.Самостоятельно, мастурбацией-да, а так не уверенна.Не могу понять себя-в интимном плане у меня всегда будет появляться холодность к партнёру или Я ещё просто не нашла своего? Думаю о том, что совершила ошибку выйдя замуж за этого человека(тем более, что он уже знал о моих изменах), но в то же время роднее человека нет, несмотря на периодически возникающую ненависть.Страшно уходить, страшно его потерять(уже пробовала, вернулась), но и жизни хочется другой, без всего этого вечного негатива.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, разводиться или нет — решать только Вам. Ваши сексуальные проблемы внутри Вашего сознания, это не зависит от партнера (можете так до глубокой старости перебирать). Как правило — это нежелание (неумение) довериться партнеру. Как варианты могут рассматриваться: ранее пережитое насилие, негативные сценарии и установки, психотравмы (ПТСР).

Кроме того, Вы озвучили страхи (страх одиночества), отсутствие навыков бесконфликтного общения. Заметил, так же, стремление повысить самооценку за счет партнера (Ваши многочисленные связи): т.е. Вы, всякий раз «убеждаетесь» в своей «нужности» завоевывая очередного партнера (только этот мотив, ибо оргазма Вы не испытываете).

Все эти проблемы необходимо решить. Само — точно «не рассосется». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, Вы пишете.что все ваши отношения заканчивались, потому что пропадал сексуальный интерес.Но может быть и  отношения не принимали более глубокого характера? Ведь семья планирует свое развитие, рождение детей.их воспитание.у вас ничего подобного не намечалаось?.. Сексуальные пролемы решаемы. Они могут лежать в сфере воспитания и существуют методики, котрые снимают этипроблемы довольно бысторо. Если вы хотите обсудить свои проблемы  , то обращайтесь через чат за консультацией  Всего вам доброго.