как выбрать "своего" психолога - вопрос №654199

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня уже давно беспокоит множество проблем, на первый взгляд не связанных друг с другом. Так уж вышло, мне интересно выявление причинно-следственных связей. А вопрос заключается в том, на какие критерии мне ориентироваться при выборе специалиста или даже коуча. Вот немного о себе: я хочу избавиться от страха успеха (так называемый «синдром самозванца») и перестать жить в ожиданииПринца, который однажды появится в моей жизни и поможет решить все мои проблемы (я так поняла из книжек, это «синдром Золушки»). Также мне сложно дается принятие решений и сложно отказывать людям. Кроме того, я хочу четко сформулировать цели в своей жизни, а то я бросаюсь буквально на все, начиная от выбора будущего места жительства (Канада, США, Европа, Россия и Азия) и заканчивая профессиональным вектором (Я будто бы сама не знаю, чего хочу в последнее время. У меня уже два высших образования, но ни по одному из них, положа руку на сердце, я ни дня не работала. Мне нравится сам процесс обучения, получения новых знаний). Сейчас я уже 7 месяцев без работы, и я чувствую, что своим самоедством и самокопанием загоняю в ловушку. Мне 26 лет, у меня есть парень, немного друзей, я живу с родителями.В общем, все уж не так плохо, если бы не мои амбиции и чувство неудовлетворенности. Как мне выбрать «своего» специалиста, с которым я могла бы проработать все эти мои «болячки»? Спасибо за ответы. С уважением, Алина.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина, из вашего рассказа можно предположить страх действия, который вытекает из неуверенности в себе. Будет желание поработать, обращайтесь, пожалуйста в чат.