Здравствуйте Помогите,пожалуйста, мне решить ситуацию... - вопрос №654239

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне решить ситуацию. Мне 22года, девушка, работаю, живу с родителями т к денег на съемное не хватает. Встречаюсь с парнем, он хочет проводить со мной ночь у себя, но мои родители никогда не пускают меня куда-либо на ночь. Я пыталась поговорить с мамой об этом, но взаимопонимания не происходит. Я не хочу ругаться с родителями, но ипотерять любимого человека я тоже не хочу. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!

Вы взрослый уже человек и за все решения, которые вы принимаете, несете ответственность. 

Понятно, что вы еще не отделились от родителей и еще зависимы от них. Возможно, для вас мнение родителей значимо и вы ведете себя как послушная девочка. А родители до сих пор считают вас девочкой, которой надо управлять.

Я понимаю вашего молодого человека-ему хочется быть поближе к вам, да и гиперсексуальность никуда не денешь. Но никто никому ничего не должен-вы не обязаны следовать его условиям.

Другое дело, если вы сами хотите этих интимных отношений с молодым человеком.Просто можно обсудить с молодым человеком вашу интимную жизнь-какие цели этого стремления? Возможные последствия(иногда от близости рождаются дети)? Готовы ли вы брать ответственность за последствия? Уверенны вы в этом человеке, что он любит вас и готов к следующему этапу ваших отношений? 

Можно просто пожить вместе и понять многое для себя-готов ли он, чтобы вы переехали к нему жить? Или ему просто на ночь вы нужны? Если это будет этап проверки или притирки-можно при этом применять контрацептивы, чтобы предохраниться от нежелательной беременности или не предохраняться, если вы не боитесь решать проблемы и уверенны в молодом человеке.

Решение все-таки придется принимать вам и совместно с МЧ. Родители консервативны-объясните им, что вы взрослая девушка и не возложите на них всю тяжесть отрицательных последствий на них-вы в состоянии решать свои проблемы сама. Если это так и есть.

Удачи и успехов!

С уважением, Людмила.

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

 

06.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

22 года — это тот возраст, когда родители уже не имеют права препятствовать Вашей личной жизни. Вы не должны чувствовать перед ними вину за то, что живете у них, ведь забота о Вас — это их собственный выбор.

Когда не находится взаимопонимания, остается еще компромисс и договоренность. Сделайте так, чтобы Ваши родители не волновались, но и не препятствовали Вашей жизни.

Будьте смелее!

06.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
11.03.23
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.02.23
Вопрос задан анонимно
4 ответа
20.02.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store