Здравствуйте Помогите,пожалуйста, мне решить ситуацию... - вопрос №654239

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне решить ситуацию. Мне 22года, девушка, работаю, живу с родителями т к денег на съемное не хватает. Встречаюсь с парнем, он хочет проводить со мной ночь у себя, но мои родители никогда не пускают меня куда-либо на ночь. Я пыталась поговорить с мамой об этом, но взаимопонимания не происходит. Я не хочу ругаться с родителями, но ипотерять любимого человека я тоже не хочу. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!

Вы взрослый уже человек и за все решения, которые вы принимаете, несете ответственность.

Понятно, что вы еще не отделились от родителей и еще зависимы от них. Возможно, для вас мнение родителей значимо и вы ведете себя как послушная девочка. А родители до сих пор считают вас девочкой, которой надо управлять.

Я понимаю вашего молодого человека-ему хочется быть поближе к вам, да и гиперсексуальность никуда не денешь. Но никто никому ничего не должен-вы не обязаны следовать его условиям.

Другое дело, если вы сами хотите этих интимных отношений с молодым человеком.Просто можно обсудить с молодым человеком вашу интимную жизнь-какие цели этого стремления? Возможные последствия(иногда от близости рождаются дети)? Готовы ли вы брать ответственность за последствия? Уверенны вы в этом человеке, что он любит вас и готов к следующему этапу ваших отношений?

Можно просто пожить вместе и понять многое для себя-готов ли он, чтобы вы переехали к нему жить? Или ему просто на ночь вы нужны? Если это будет этап проверки или притирки-можно при этом применять контрацептивы, чтобы предохраниться от нежелательной беременности или не предохраняться, если вы не боитесь решать проблемы и уверенны в молодом человеке.

Решение все-таки придется принимать вам и совместно с МЧ. Родители консервативны-объясните им, что вы взрослая девушка и не возложите на них всю тяжесть отрицательных последствий на них-вы в состоянии решать свои проблемы сама. Если это так и есть.

Удачи и успехов!

С уважением, Людмила.

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

22 года — это тот возраст, когда родители уже не имеют права препятствовать Вашей личной жизни. Вы не должны чувствовать перед ними вину за то, что живете у них, ведь забота о Вас — это их собственный выбор.

Когда не находится взаимопонимания, остается еще компромисс и договоренность. Сделайте так, чтобы Ваши родители не волновались, но и не препятствовали Вашей жизни.

Будьте смелее!