Здравствуйте,у меня несколько дней назад... - вопрос №656207

Здравствуйте, у меня несколько дней назад началось легкое головокружение которое чувствую даже когда просто лежу и не двигаюсь, со зрением появились проблемы-нарушение -а именно последнее время очень часто рябит в глазах, как будто двоиться, не могу сосредоточить внимание на чем-то, и как будто в глазах напряжение и что-то лопается (так где веки), по другому извиняюсь, не знаю как это объяснить,мышечная слабость(вообще встать не могла… но тут знак вопроса, потому что было начало менструаций), диарея была 2 дня,, сегодня с утра голвокружение было и спутанность сознания какае-то, смотрю на предметы у меня все как будто кружиться и как-то необычно и странно… через час после такого состояние появилась оглушенность, как будто я в какомто вакууме и слышу других через него, побледнела серце заколотилось, чуть в обмарок не упала-купила пепси себе попила холодного пепси, чаю с мятой горячего, вроде легче стало...

Спустя несколько дней когда погода более менее наладилась-рябь перед глазами вроде бы прошла, и состояние улучшилось значительно.Вот только диарея ещё не проходит(хотя не часто) и появилась охриплость голоса(но горло чуть чуть и правда красноватое)

Вот такое дело, все началось после укола солкосерила после которого мне стало плохо(закружилась голова поднялось давление потемнело в глазах и чувство не реальности и страха было), а так же ухудшилось после урагана который был у нас очень неожиданно. Дело в том, что очень похожие симтомы мне рассказывали про ботулизм, который смертельно опасен, не хочу лишний раз все списать на нервы, хотя и очень мнительная.Подскажите, может ли так проявляться ботулизм? К какому врачу лучше стоит обратиться с такими симптомами? Буду очень благодарна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Симптомы конечно схожи, но в отличие от ботулизма отсутствует:

1. Анамнез — употребление в пищу консерваций, продуктов долго храняхщися, например, как сыровяленая колбаса

2. Характерная динамика при ботулизме — вы отметили улучшение и глазные симптомы на данный момент отсутствуют. При ботулизме характерен разгар болезни, когда глазные симптомы усугубляются и наряду сними  появляются нарушения глотания и нарушения голоса

Обратиться лучше к терапевту, по необходимости к инфекционисту. И переживать и паниковать не стоит. Данных за ботулизм у вас нет.

Буду признательна за оценку ответа.