Здравствуйте Что делать? В браке... - вопрос №656299

Здравствуйте. Что делать? В браке 18 лет. Между мужем и 17 летним сыном постоянные конфликты. Причем сын первый идет на примирение. Я стараюсь их мирить, но последний раз и я стала «виноватой». Сын пытается разговаривать с отцом, предлагает все обиды забыть, но разбирая подробности ссоры отец доводит себя до ярости. Он видит только свои обиды и не хочет ставить себяна место сына, чтобы посмотреть и его глазами. На мой вопрос любит ли он сына и что видит в нём хорошее, он не смог ответить. Муж ушел из дома со словами " вам без меня будет лучше, раз я такой плохой" и на все просьбы и уверения не реагирует. По гороскопу он овен и рос без отца, всегда с любящей мамой (мы живём и сейчас с ней, не потому что денег нет, а он не захотел без неё), и работа нервная. Кстати его мама любит только его, к внукам равнодушна. Я люблю и мужа и ребёнка и не могу дать в обиду сына. Но муж считает, что сын должен заслужить его любовь и я его не понимаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Что мы здесь имеем: по сути две семьи, где четко прослеживаются коалиционные связи. Вы и Ваш сын против мужа — одна семья (потому как Вы всегда вмешиваетесь в конфликты мужа и сына, мешая установить семейную иерархию, которая просто необходима там, где есть двое взрослых мужчин), в которой муж чувствует себя лишним. И вторая — мама и сын (муж и свекровь) против Вас с сыном. Обе коалиции крепки ибо есть «против кого дружить». Хотите нормальных отношений, нужно разбить коалиционные связи. Что этому мешает (с Вашей стороны) — так это недоверие мужу (в вопросе воспитания сына). Когда он выстроит иерархию, если Вы не будете вмешиваться в сей процесс, отношения с сыном станут прекрасными.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Такое впечатление и (такое случается) у Ваших мужчин конкурентные отношения… Вам придется для виду принимать сторону мужа и по возможности не учавствовать в их спорах...

Изменив стратегию своего поведения вы  можете изменить ситуацию в своей семье...

Удачи и всего Вам доброго!

Ув.Елена, возможно ваш муж не чувствует вашей любви к нему. И ревнует к сыну.

У мужчин есть свои правлиа.Они очень чувствительны к семейной иерархии. И потому в его понимании нет правты у сына, и у матери, которая защищает сына.А есть понятие, что сын не должен пеечить отцу. Иу матери безусловная любовь.а у отца обусловленная заслугами сына перед ним. Не зная суть вашего кофликта можно только строить предположения. Обращайтесь в чат, если хотите получить больше понимания.всего вам доброго.