Хочу умереть. не вижу смысла жизни - вопрос №656946

Я слабохарактерная. Трудно с этим жить. Хочу умереть. иногда планирую, место и время. Со мной все происходит не так. Не умею общаться… Что делать? Мне 21.Девушка-инкогнито

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Знаете, может прозвучать для Вас странно, но это правда: на сколько Вы слабохарактерны, на столько же Вы сильны и уверенны в себе. Это не лесть или психологическая уловка. Не я это придумала.

Вся жизнь, включая и человеческую, и природу в целом, вообще, бытие устроена по одному простому закону — дихотомия, дуальность. Это значит, что все имеет противоположность. Это факт. Это очень логично. Ни одно качество, чего бы это не касалось, не может существовать без другого, потому что без одного не может быть противоположности. Например, Вы никогда не узнаете, что такое горячее без холодного, что такое лето без зимы, день без ночи, сухая одежда без мокрой), мужчина без женщины, взрослый без ребенка, старость без молодости, радость без горя, легкость без тяжести и т.д....

И если есть одно качество в человеке, то есть и его противоположность.

Почему же мы в это не верим? Потому что так устроен человеческий разум. Это составляющее человеческого тела, который, кстати, расположен не в голове, как все привыкли думать (там находится орган мозг), а во всем теле. Разум это скорее сравнимо с кровью, которая есть везде. Так вот наш разум устроен так, что он может фокусироваться только на чем-то одном. Такова схема его работы. Так же, как глаза — они могут смотреть одновременно, мы не умеем смотреть одним глазом в одну сторону, другим в другую. Здесь так же — так заложено природой.

К тому же, сам разум развивался постепенно, тысячи лет, и в основе лежит рептильный разум — буквально разум рептилии, у которой функции сбегать при опасности. А это приводит к тому, что в первую очередь, мы видим и ищем опасность, значит все плохое. Потому что это инстинкт. Чтобы увидеть обратную сторону нужно сделать действие внутри себя. И это не столько самовнушение, сколько логичное принятие природы человеческого устройста. Как я уже написала — так сотворила природа и спорить с этим равносильно несогласию работы глаз )

Возвращаясь к начатому — в Вас столько же смелости и уверенности, сколько слабости, которую Вы видите. Просто Вас не научили смотреть в другом направлении. Но все легче и приятнее, чем кажется )

все будет хорошо — потому что уже хорошо

P.S: напишите мне в чат — мне есть, что Вам сказать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Желания жить у вас есть, иначе бы не написали сюда. А вот желания работать над собой скорее всего нет. Вы хотите получить быстрый и действенный ответ на то как стать другой, а такого быть не может, так это не работает. Первое чем вы можете помочь себе, перестать вешать на себя ярлыки «бесхарактерная» и прочее, а так же перестать жалеть себя.

Если захотите поработать над собой, обращайтесь в чат, помогу.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

хочешь умереть? А ты не хочешь заглянуть в глазки своим нероджённым детям? Матери своей в глаза посмотреть(когда тебя не будет?)Представь картину своих похорон.Представила? И подумай теперь — не торопишься ли ты?

Здравствуйте, желание не умереть, а «не жить» приходит иногда к людям, которые не знают как выйти из сложной ситуации (причем сложной она является только на данный момент), а по прошествии времени она таковой уже НЕ БУДЕТ — это ТОЧНО. Если вы расскажите о своих затруднениях, сомнениях, неурядицах, вас станет легче. Слабохарактерная — это не диагноз — это чаще не желание действовать.

Очень хорошо  сказал Л.Толстой" Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам катятся слезы!"