Гипергидроз, СРК, диабет (?), что это может быть? - вопрос №658215

Здравствуйте! Не очень часто, но случается, что в один момент я начинаю испытывать общий упадок сил, кружится голова, трясутся руки. Это проходит если я быстро что-то съем.

Также у меня крайне сильная потливость, я буквально весь мокрый если пройду пешком порядка километра при температуре выше 15-20 градусов. Пот без запаха, может усиливаться неловкими ситуациями или просто при небольшом стрессе.

Недавно у менябыл синдром раздраженного кишечника (причиной была голова). Все эти симптомы подходят как под диабет (измерял сахар дома специальным прибором, было 2,5), так и под вегето-сосудистую дистанию (вроде как неоднозначное заболевание, если вообще можно так назвать). Подскажите пожалуйста, как мне от всего этого избавиться, жизнь приносит постоянный дискомфорт.

Мужчина, 25 лет, избыточного веса не имею, 90 килограмм при росте 185, атлетического телосложения, занимаюсь спортом, вредных привычек не имею. Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши симптомы связаны с гипогликемией. Мы и сами уже связали улучшение состояния с едой. Во время еды в организм поступает глюкоза, которая восполняет недостаток ее в организме. На приборе вы измерили показатель 2.5 ммоль/л, а норма составляет 3.3 — 6.0 ммоль/л. Для того чтобы понть как избавиться от этого состояния необхождимо выявить его причину. Всвязи с этим обратитесь к эндокринлогу для обследования и назначения необходимых рекомендаций.

Буду признательна за оценку ответа.