применение препаратов кальция - вопрос №658482

Скажите, пожалуйста, сколько времени (беспрерывно) можно применять препарат кальция с витамином D («Осео плюс»)? Диагноз — остеопороз, возраст — 57 лет. Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно, контролируя ежемесячно уровень ионизированного кальция(чтобы не было передозировки) Другое дело, что вряд ли стоит ждать большого эффекта от данного препарата при лечении остеопороза. Он может быть слабым и недостаточно эффективным.