Тяжелые отношения с родителями. - вопрос №658981

У меня очень тяжелые отношения с родителями. Мало того что они постоянно угрожают мне в каких либо ссорах с ними, так теперь стали упрекать, что лучше бы меня не было. Либо упрекают своей смертью. Я не знаю, что делать. Любой спокойный разговор с ними заканчивается криком и скандалом.

Ответы

Ув марина, ваши родители аффективно заряженные люди.Они любую мелочь воспринимают как угрозу. если можете -сделайте поправку на этот факт.

Причем это состояние не корректируется.Просто поймите это и отнеситесь к этому как к печальному факту.Хочется всем иметь любящих здоровых родителей.Но не всем везет родиться в благоролучных семьях.   Так что сочувствую. отделитесь от них и занимайтесь своей жизнью. Всего вам доброго.

Марина, я очень сочувствую Вам в этой ситуации. Пожелания смерти и подобные упреки, конечно, вызывают чувства обиды и вины. По-видимому, по-другому не получается общаться. Что делать, зависит от того, чего Вы хотите, а также от Вашего возраста.

Добрый вечер. Марина, прежде чем, осуждать ваших родителей и анализировать вашу ситуацию, хотелось бы знать: сколько вам лет, чем вы занимаетесь (учитесь, работаете), какова ваша личная жизнь, каковы ваши интересы, пристрастия и привычки, что в вашем поведении является источником  недовольства родителей, зависимы ли материально от родителей  и т.д.?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Марина, очень понимаю вас… У меня многие клиенты обращались с подобными вопросами. Жить в такой обстановке очень тяжело.

Я специализируюсь на взаимоотнощениях в семье. Напишите мне бесплатное сообщение с конкрентным вопросом как быть в данной ситуации — я вас проконсультирую.

Мне необходимы дополнительные данные, чтобы дать профессиональную рекомендацию.