Проблемы по гинекологии - вопрос №659241

Здравствуйте, у меня на 20-й день цикла началась, как говорят многие, «мазня» коричневым цветом. По несколько капель в день. К вечеру начало тошнить, на следующий день вырвало. и еще начала появляться по несколько капель из соска, когда нажимаю. и так на протяжении недели. на 28-й день решила что начались месячные, так как эти коричневые выделения увеличились. Но это опять трудноназвать месячными, так как за полдня даже прокладку не испачкала толком. три дня подряд до месячных делала тест, и все три показали по две полоски, на первом еле-еле видна, на следующий день чуть ярче и вот сегодня еще на тон ярче, но пока бледненькие. вчера к врачу ходила, она вообще в бешенство пришла зачем я делала тесты за день до начала предполагаемых месячных, надо делать при задержке и говорит что я вряд ли беременна. Надо ждать задержки. Узи мне сказала делать только на 3-4 день задержки если будет или после месячных. Кровь вообще не говорила сдавать. Сказала только что если беременна, то меня положит на сохранение, но это только после узи. А  до узи что делать. Вдруг беременна, а выделения идут. Вот сижу и думаю, что со мной. Три из трех тестов по две полоски, но и мазня идет, Может вы подскажете, что со мной и какие анализы сдать.

Ответы

У вас нарушение менструального цикла.Причин много, в том числе беременность.

По вашему рассказу(клиника и тесты), скорее всего это беременность.Но надо уточнить с помощью такого анализа как кровь на хгч, который является самым точным на сегодняшний день. Если этот анализ подтверждает беременность, то вам нужна будет сохраняющая терапия.Так как именно «мазня» говорит о том, что у вас угроза прерывания беременности. На этом этапе назначают прогестероновые препараты, которые можно принимать дома, а только находиться под наблюдением врача «дневного стационара».

Узи делать на 4-7 день задержки менструации, раньше нет смысла.