увеличенный лимфоузел или внутренний прыщ - вопрос №660791

здравствуйте, доктор!

сейчас у меня месячные, мылась и обнаружила что -то тверденькое в паховой области, рядом с внутренней частью бедра, седалищной частью, размер как фасолина, может немного меньше, не болит, не знаю что это внутренний прыщ или лимфоузел воспаленный, как отличить? что делать? мазать йодом или чем? недавно каталась на мотоцикле, могло продуть или из-за месячных, так как кожа не дышит прыщвскочил?

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Наиболее часто в паховой области встречаются увеличенные лимфоузлы, реже можно встретить другие новообразования. Для точного диагноза необходим очный осмотр хирурга, по необходимости УЗИ образования. Только после постановки точного диагноза можно дать четкие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответ.