Добрый день Мой парень напрямую... - вопрос №661341

Добрый день. Мой парень напрямую мне говорит и намекает, что не собирается зарабатывать деньги на наше будующее- ищет работу полегче, живет 1 днем. Живем вместе 1,5 года. Посоветуйте как мне быть, как себя повести в этой ситуации, я много раз пыталась ему обьяснить, что нам нужно уже думать о детях и т.д., мне 27, ему тоже. Но все бесполезно. Помогитемне.Стоит ли связывать жизнь с ним. причем он говорит мне все в такой форме, как будто это одной мне нужно, насмехается.

Ответы

Здравствуйте Женя.

Вашего молодого человека все устраивает, вы рядом, мало ли что вы говорите ему, он в вас уверен, уверен раз вы с ним живете так уже полтора года, то это может продолжаться и дальше. Попробуйте с ним серьезно поговорить по этому поводу, дайте понять, что если так будет продолжаться и дальше, то он вас просто напросто потеряет. Изменить человека невозможно, в любых отношениях должны стараться оба, поговорите с ним и увидите готов ли он меняться или нет.А вот остаться с ним или расстаться, решать только вам.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Здравствуйте, Женя!

Вам повезло, в том плане, что Ваш парень говорит Вам на прямую "что не собирается зарабатывать деньги на наше будующее", большинство парней пытаются завуалировать своё нежелание работать и становиться добытчиком для семьи, что приводит к огромным проблемам, у Вас всё проще, Вам честно говорят об этом. Вы в свою очередь должны лишь принять решение — устраивает Вас такой подход парня к совместной жизни (заметьте не браку, а только совместной жизни) и сделать свой выбор. Он ведь над Вами не насмехается, он честен, это Вы воспринимаете его нежелание создавать семью и рожать детей как насмешку, просто Ваш МЧ либо не готов к браку, либо не хочет брать на себя мужскую роль — роль главы семьи, к сожалению, сейчас такой подход к жизни для многих мужчин стал нормой, они с удовольствием позволяют своим женщинам кормить их, поить, обувать, одевать, заботиться о них и т.д. Вот и подумайте, готовы ли Вы к такой семейной жизни… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Женя!

Проанализируйте ситуацию и определите для себя в какой роли Вы находитесь для  МЧ в ваших отношениях...(мама обьясняет и учит...) ему удобно быть в позиции ребенка… поэтому так себя ведет безответственно.

Влюбленные договариваются и все делают от себя зависящее для счастья...

Измените свою стратегию… начинайте включать своего мужчину на достижения… в этом Вам поможет Ваша женственность и интуиция...

Здравствуйте, Женя! Если парень не хочет зарабатывать деньги, не думает о будущем, значит его устраивает то, что сейчас есть. Вы лично его на большее не мотивируете. Попросту говоря, ради ваших отношений и перспектив ему «напрягаться» не интересно. Если ситуация не изменится, то вам нет смысла расчитывать на него. Чтобы ситуацию изменить, вам нужно попробовать себя по-другому повести. Например, страх потерять вас (если возникнет) может подтолкнуть его на новые действия и поступки.