Не понимаю что со мной и какого я пола - вопрос №664508

Добрый день, уважаемые психологи. Начну с того, что я парень, который чувствует себя девушкой. С детства мне нравилось, когда за мной ухаживали. Чувствовал счастье и лёгкость в душе. Тогда я думал, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Всё началось в октябре, когда я начал сомневаться в своей ориентации. Мир для меня пошатнулся. Мне было страшно. Я незнал как жить. Думал об самоубийстве. Потом вроде смирился. Вначале хотел стать девушкой. Начал уже отращивать волосы, хотел начать принимать гормональную терапию, но потом одумался, что мне не светит это. В свои 19 я 208 метров ростом, весом 96 килограмм. В моём лице нет ничего женского, так что я бы просто испортил себя. Смирился и с этим. Сейчас вроде уже нет душевных проблем, нормально отношусь к себе, но мне страшно… страшно что об моей ориентации узнают. Меня же просто убьют… Я читал много новостей об убийстве геев, и теперь мне страшно. Боюсь ходить по улице, боюсь взглядов людей, боюсь что меня увидят в моём окне… страх преследует меня… он поглотил меня… Хотел бы стать гетеро, чтобы не боятся за себя, и стать нормальным, чтобы не позорить маму. Как мне таким стать? Рос без отца. Я с мамой ушёл в 5 лет от него. Единственный эпизод, в котором я его помню, это как он душил мою маму.Воспитывала меня в основном бабушка. В школе все били, так как я не умел общаться и постоять за себя. Друзей у меня нет. Сижу в основном в интернете, да и то тут меня все так и пытаются обосрать. Навыков общения нет. Работаю сисадмином. Есть любимый парень.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, совершенно не обязательно афишишировать свою ориентацию, ваши страхи конечно же обоснованы, ведь все мы знаем, это далеко не новость, что секс-меньшинства страдают от случаев дискриминации  и в сфере межличностных отношений тут и психологическое давление, оскорбления, физическое насилие;                                                            и в сфере трудовых отношений : предвзятость со стороны начальства и сослуживцев, дискриминация при оплате труда и карьерном росте, психологическое давление с целью избавиться от нежелательного сотрудника и т.д.

очень многие, если не все, скрывают свою ориентацию от родителей, понимая, что родители конечно от них не откажутся и будут по прежнему любить, но в тоже время родители начнуть винить во всем себя и это только добавит им боли… причин не афишировать достаточно много… пусть это будет Вашей тайной… оглянитесь по сторонам, задумайтесь на минутку, а разве людская нетерпимость не  распространяется на любых «иных»? Например на представителей иной национальности, культуры?

Вам просто надо разобраться в ситуации, в себе, с помощью наших специалистов на сайте Вы это сможете сделать и жизнь заиграет новыми гранями, удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем!

У каждого из нас есть свои тайны! Не обязательно быть открытым геем, сталкиваясь с непониманием людей, знакомых, родственников. Можно жить полноценной счастливой жизнью и в мужском обличии. Вам нужно разобраться во многих ситуациях, которые вам мешают.

Изучите профили наших специалистов на сайте, обратитесь к понравившемуся вам эксперту и начните работать над собой. Вы должны ощутить свою внутреннюю свободу.

Берегите себя и своих близких!!!

Здравствуйте, Артём!

Вы написали "Потом вроде смирился", но смирение не всегда и ни всем дает ощущение счастья, Вам одиноко, хотя есть любимый человек, Вы страдаете с такими шикарными данными 208 рост при весе 96 кг, хотя многие мужчины завидуют Вам, а девушки мечтают о таких мужчинах, как Вы.

Вы пишите «хотел бы стать гетеро, чтобы не боятся за себя, и стать нормальным», но дело в том, что Вы и так нормальный молодой человек, абсолютно, а вот компонент "чтобы не позорить маму" — это проблема, которая и мешает Вам быть счастливым. И ещё очень плохо, что мама оказала на Вас такое влияние и Вы считаете, что "Я с мамой ушёл в 5 лет от него" имея в виду отца, но это не Вы с мамой от него ушли, это мама приняла это решение и они расстались с отцом. Вам нужно просто выбрать психолога и разобраться в себе любимом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Артем. здравствуйте.

Такое ощущение, что все переживания вы смешали в одну большую кашу, немудрено, что вам сложно разобраться с ними самостоятельно!!!

Судя потому что вы рассказываете вы не гей, а транссексуал, если конечно я верно вас поняла. Если вы действительно человек, который неприемлет свой пол и свое тело, как признак этого пола, то вам скорее всего нужно все таки решить эту проблему, а не проблему преследования геев натуралами. Если это действительно ваша проблема, то и конечно обязательно будут трудности в коммуникации и общении с другими людьми, неуверенность...

Для таких людей как Вы, есть специальные  центры психологических экспертиз. Нужно пройти ряд тестов, провести неоднократное общение с очным психологом, что бы специалист точно выявил, действительно ли у вас имеется данная патология, или это у вас сформировалось ошибочное о себе мнение под влиянием внешних факторов.

И только достоверно узнав о себе все, можно будет двигаться дальше.

Желаю вам удачи, мудрости и терпения.

PS/ Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)

Здравствуйте Артем,

Конечно можно было бы рассказывать о том, что себя нужно принимать таким как есть и отрицать свою истинную природу это самое последнее дело. Однако есть вещи за которые можно зацепиться и с которыми можно поработать. А именно можно поработать над развитием у Вас навыков общения. Проработать Ваше детство. Я так понимаю, что  в виду того что Вы росли бе отца у Вас не было примера образца мужского поведения.

Добро пожаловать в личку. Есть над чем поработать. Кто знает может все и перемениться. Жизнь так непредсказуема порой.

Удачи.

Артём, ну начали за здравие, закончили за упокой. Про детство, отца, бабушку, школу. Это имеет смысл рассказывать на личном приёме у терапевта, когда вы идёте на длительный курс терапии. А вот так здесь смысла нет. Всё у вас идёт нормально, вы человек достаточно разумный, раз остановили себя в приёме гармонов. Да и мужчина мощный, вряд ли к вам подойдут какие-то подростки издеваться над вашей ориентацией. Но, опять же, если у вас есть какой-то такой внутренний затык, мол, мне обязательно надо отрастить волосы, краситься — это уже, конечно, ваш выбор. Естественно, на вас будут смотреть, кто-то с умилением, кто-то с интересом, кто-то с агрессией. А если вы будете как обычный мужчина на улице и гей дом, то, мне кажется, сильных проблем, во всяком случае проблем, которые вы описали не будет.
А вообще, подумайте о Франции, там сейчас разрешили однополые браки) Удачи вам!

Здравствуйте.

Артем самое интересное, что и определение гей к Вам сейчас не сильно подходит, если Вы не исключаете интимные отношения с девушками… Вы просто запутались и обросли комплексами.Конечно все начиналось с детства, когда Вы не могли за себя постоять, но ведь теперь Вы выросли и естественно никто не подойдет к Вам на улице, с целью унизить… Если есть желание, обращайтесь, поработаем над этой абра-кадаброй....

Доброе утро. Артем, срочно выбирайте специалиста и запишитесь на консультацию. Вы так успешно и неправильно накрутили себя, что вас пора раскурчивать обратно, для того, чтобы вы начали жить нормально. Причем, накрутили себя не по теме, потому что вы не гей. Аргументирую свой ответ.

Первое. Ухаживания. Всем людям нравится, когда за ними ухаживают, и мужчины не исключение. Даже, как показывает статистика, ухаживания мужчинам нравятся больше, чем женщинам. Ухаживания — это действия внимания и заботы, то есть проявления любви. И в этом нет ничего страшного и это чертовски приятно.

Отсюда ваше "я думал, что это нормально и ничего страшного в этом нет."

Второе. Сомнения в своей ориентации. Хорошо, что глупостей не натворили с гармонами. Все люди проходят определенные стадии психосексуального развития которое продолжается более 20 лет, и имеет три стадии, развивающиеся последовательно друг за другом: формирование полового самосознания, стереотипа полоролевого поведения и психосексуальных ориентаций. Каждый этап имеет определенные возрастные границы и свои стадии. Этап формирования направленности полового влечения начинается с периода начала полового созревания данного индивида и заканчивается к 21 -22годам, а при задержке психосексуального развития и позже.

Отсюда ваше "я начал сомневаться в своей ориентации"

Третье. Женское воспитание. Вы — продукт чисто женского воспитания. В вас мать и бабушка воспитывали не мужские, а женские качества, с использованием чисто женских приемов женского воспитания.

Отсюда ваше «С детства мне нравилось, когда за мной ухаживали»

Артем, у вас махровым цветом зацвели личностные проблемы:

*низкая, провальная самооценка, которую нужно поднимать,

*отсутствие мужских черт личности (например, вы -трус), которые нужно формировать,

*отсутствие позитивных моделяй поведения и взаимодействия с окружающими, особенно с девушками итак далее.

Так эти проблемы, как вопрос о вашей ориентации, специалист решть, как говорят, «на мах».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ситуация не самая простая… вам нужно все-таки разобраться в самом себе… вы хотите стать гетеро, чтобы не быть «белой вороной» в обществе, или вы действительно хотите, создать гетеросекусальную семью и жить как все люди? свои страхи вам стоит отпустить, на улице просто так, вас никто не убьет, только за то, что вы другой ориентации. Постарайтесь, понять чего вы сами хотите? кем вы видите себя завтра? через год, через 5-10 лет? Каким вы хотите стать человеком? Вообще советую, обратится к профессиональному психологу, безусловно, случай с вашим отцом, и то что вас растила бабушка, отложило большой отпечаток, на вашей сущности. Возможно желание быть девочкой, как раз приходит из детства, когда вы были под присмотром своей бабушки, а бабушки частенько «пересюсюкивают» своих внуков