Страховая отказывается платить по мед. страховке - Воронежская область - вопрос №667509

Здравствуйте! В августе я ездил в Доминиканскую республику. Там я попал в больницу, застрахован был на 50000$ в страховой ВСК. В итоге меня полечили на 2100$, страховая оплатила 1300$, теперь мне идут письма и звонки с Доминиканы с требованием оплатить остаток. В страховую звонил они отказываются оплачивать оставшиеся 700$(говорят, что необходимых манипуляций было сделано на 1300$ вот они их и оплатили). Последнее письмо с Доминиканы пришло, там сказано, что они будут передавать дело в суд. Возможно ли добиться выплаты со страховой компании? Письма с Доминиканы с печатями больницы и перечнем услуг у меня есть. Возможна ли такая ситуация, что в итоге мне придется заплатить эти 700$?

Лучший ответ по мнению автора

Вынужден не согласиться с коллегой. Пока не вижу оснований для Вашего обращения в суд. С Вас ведь ничего и никто не взыскал. Пусть лечебное учреждение обратится в суд с исмком к Вам. Вы в суде представите ходатайство о привлечении в соответчики страховой компании, поскольку были застрахованы. Вы же сейчас можете предъячвить страховой компании письменную претензию с требованием оплатить лечение полностью, приложив копии документов. Ответить Вам должны. В зависимости от ответа можно корректировать свои дальнейшие действия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте в суд на СК с требованием выплатить всю сумму. Документы подтверждающие сумму затрат на лечение у Вас есть, тем более что часть суммы на лечение СК оплатила.