Здравствуйте! Меня зовут Ирина Меня... - вопрос №667672

Здравствуйте! Меня зовут Ирина.Меня беспокоит флирт с стороны мужчины.Чем он является? Попыткой избежать серьёзных отношений.Уже со вторым мужчиной всё происходит одно и то же.: знакомство, взаимная симпатия, а дальше телефонные звонки и молчание… игра. Меня это раздражает, даже бесит.Я уверена, что даже сказав об этом раздражении- это не изменит его поведения.Что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Ирина, давайте разделит ваше сообщение на две составляющие.

Первая составляющая. Флирт. Флирт — это " манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры"(когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений). Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, в том числе подмигиваниями, жестами. Флирт состоит из 4х основных частей, как утверждает Валерий Бо[1]: игра, искренность, импровизация, интрига. Так же при флирте желательны азарт, независимость партнёров, открытость, интерес к другому человеку, быстрая реакция, широта знаний, юмор, не зацикленность на результате и др. Флирт возможен только в условиях удовлетворения всех участвующих сторон, иначе это называется кокетство. Флирт продолжается до тех пор, пока все стороны воспринимают действо как игру и не рассчитывают получить конкретные результаты."  (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%82)

Вам стоит научится искусству вести флирт — он важен для построения любовных отношений.

Вторая составляющая. Ваша модель поведения с мужчинами. Вам стоит: *найти свои промахи (например, вы давите на мужчин или торопите события или перехватываете иннициативу и так далее) в построении отношений и исправить их; простроить критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений (первые 3-6 месяцев не считаются- это конфектно-букетный период); *определить географию и  места знакомства с достойными мужчинами (маленькая подсказка — исключите инет, серьезные мужчины практически не сидят в нем — они заняты делом))); *освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена