Здравствуйте! Меня зовут Ирина Меня... - вопрос №667672

Здравствуйте! Меня зовут Ирина.Меня беспокоит флирт с стороны мужчины.Чем он является? Попыткой избежать серьёзных отношений.Уже со вторым мужчиной всё происходит одно и то же.: знакомство, взаимная симпатия, а дальше телефонные звонки и молчание… игра. Меня это раздражает, даже бесит.Я уверена, что даже сказав об этом раздражении- это не изменит его поведения.Что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Ирина, давайте разделит ваше сообщение на две составляющие.

Первая составляющая. Флирт. Флирт — это " манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры"(когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений). Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, в том числе подмигиваниями, жестами. Флирт состоит из 4х основных частей, как утверждает Валерий Бо[1]: игра, искренность, импровизация, интрига. Так же при флирте желательны азарт, независимость партнёров, открытость, интерес к другому человеку, быстрая реакция, широта знаний, юмор, не зацикленность на результате и др. Флирт возможен только в условиях удовлетворения всех участвующих сторон, иначе это называется кокетство. Флирт продолжается до тех пор, пока все стороны воспринимают действо как игру и не рассчитывают получить конкретные результаты."  (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%82)

Вам стоит научится искусству вести флирт — он важен для построения любовных отношений.

Вторая составляющая. Ваша модель поведения с мужчинами. Вам стоит: *найти свои промахи (например, вы давите на мужчин или торопите события или перехватываете иннициативу и так далее) в построении отношений и исправить их; простроить критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений (первые 3-6 месяцев не считаются- это конфектно-букетный период); *определить географию и  места знакомства с достойными мужчинами (маленькая подсказка — исключите инет, серьезные мужчины практически не сидят в нем — они заняты делом))); *освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

22.06.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store