Как поступить в этой ситуации??? - вопрос №668629

У меня такая ситуация… Пол года назад познакомилась с парне через интернет, пообщавшись он мне сначала не понравился, я его отшила грубо говоря… Потом через месяц он со мной опять начал общаться и на этот раз почему то меня заинтересовал… Спустя какое то время мы встретились друг другу понравились и начали встречаться… Потом я узнаю что он оказывается женат, а мне этого не говорил, хотя я его спрашивала есть ли у тебя кто или нет… На что он мне ответил что он свободный… Я сказала, что я не буду продолжать отношения, т.к он женат… Мы не общались 2 месяца, а с подругой моей он общался все это время и постоянно спрашивал все ли хорошо у меня, как поживаю, и не нашла ли я себе парня… Говорил что он скучает, и дурак что потерял меня… Жалеет, что женился, а с женой он в браке не больше года и за это время уже разбегались и жили отдельно…Детей у них нет! Говорит что будет разводиться с женой… И недавно спустя 2 месяца он мне написал… что он такой сякой сразу не сказал, что он женат… И говорит ты мне очень дорога и я все сделаю чтоб быть вместе… Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?(((( Я конечно его люблю и он меня тоже любит, сейчас он ищет способ как развестись с женой «аккуратно»… Я его не заставляю разводиться, это исключительно его решение, и вообще я даже не думала об этом… просто когда узнала, что женат я решила порвать с ним, а он все равно со мной хочет быть...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Ошибки случаются, и брак иногда и правда бывает ошибкой. Единственное что меня насторожило, так это то, что он может подразумевать под словом «аккуратно» развестись, насколько я знаю если отсутствуют дети, то развестись проблемы не составляет, а это «аккуратно» может затянуться на многие годы.

Вы правильно поступаете, что не заставляете его разводиться и то что держите дистанцию, но возможно стоит начать с ним дружеское общение, тогда его «аккуратно» свершится быстрее.

Но это стоит делать только в том случае, если вы уверенны в том что сможете сохранить дистанцию и не переходить черту дружбы.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина!

О мужчине судят по поступкам. Вы уже один раз обожглись с человеком — будьте же аккуратнее впредь. Если человек один раз обманул — может обмануть еще.

Все зависит от Вашего желания — хотите ли Вы переодически встречаться с женатым человеком и если Вам это не доставляет неудобства, то это Ваш только выбор. Если же Вы для себя такой вариант не рассматриваете, тогда спросите о сроках когда Ваш парень планирует развестись, готовы ли Вы ждать, если срок будет нереально долгим, а если не долгим — просто посмотрите, — сдержит ли слово он.

В любом случае — если это действительно любовь — то Вы можете пока общаться как друзья, так Вам не о чем будет жалеть если что-то пойдет не так.

Удачи Вам!