раздражает внимание мужчин на мою внешность - вопрос №670404

Меня раздражает, когда мужчины обращают внимание на мою внешность. Я понимаю логически, что это не нормально, но не могу избавиться от этого чувства. Начала осознавать свою проблему, когда уже подруги стали подмечать, что я стала выглядеть не привлекательно, что мне тоже не нравиться. Ведь хорошо выглядеть я очень хочу, но когда вижу, что мужчины на меня смотрят, мне кажется, чтоони видят меня только как сексуальный объект и мне они становятся противны… После долгого самонализа, я пришла к выводу, что всему виной — мои комплексы и искажение реальности, именно они привели меня к этим чувствам, а также мой опыт неудачных отношений. Когда мы начали встречаться, я видела изначально, что нравлюсь ему внешне, но потом, когда стал проявляться мой характер (совсем неидеальный), он ушел от меня и наверное поэтому я сейчас не хочу никого подпускать, кто бы «клюнул» на мою внешность и стала одеваться и выглядеть как бабуля в свои 26 лет…В то же время понимаю, что это абсурдно, но никак не могу избавиться от этого раздражения. Помогите мне похоронить раз и навсегда эти ужасные чувства и комплексы, мешающие мне построить семью, которую я очень хочу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса. Ваше чувство раздражения и образ бабушки — это сигнал того, что Вы не хотите «подпускать» к себе мужчин во избежание неприятных переживаний. Действительно, девушке не нужны все мужчины, ей нужен тот, кто будет принимать её и любить. Как это ни парадоксально, но иногда именно внешность может стать препятствием на пути к счастью. Мужчины любят глазами, а когда выявляется, что за внешностью «спрятан» абсолютно другой и чужой человек, бывает поздно. Необходимо найти балланс между внутренним миром и внешней репрезентацией себя, тогда шансы того, что вы встретите именно своего мужчину и раскрасите свою жизнь другими красками увеличатся.

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В основе Вашего поведения лежат негативные установки относительно секса. И, скорее всего, эти установки из Вашего детства (детско родительские отношения, «родительский сценарий»). Чтобы помочь Вам, одних советов мало. Нужна коррекционная работа. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Ира. Люди с идеальными характерами существуют только в сказках, реальные люди все со своими причудами. Ваш бывший просто не хотел увидеть вашу внутреннюю красоту, испугался трудностей построения отношений. Вас его уход травмировал и теперь вы не хотите больше испытывать подобной боли поэтому и спрятались в образ «бабули».

То, что мужчины обращают внимание абсолютно закономерно, и благодаря этому вы можете выбирать из многих претендентов, не у каждой девушки есть такой шанс. Вы же испугавшись возможной боли лишаете себя удовольствия общения с мужчинами, радости секса, счастливой семьи.

Вам нужно разобраться что вас так напугало и начать снова встречаться с мужчинами, выбирайте себе эксперта и начинайте работать со своими переживаниями.

Вы просто сменили свою скорлупу, на которую изменилась реакция мужчин. Судя по всему, то, что за ней, Вы тщательно скрывали раньше и продолжаете скрывать сейчас. Оставьте от скорлупы лёгкую вуаль, которая будет спасать Вас от назойливых комаров, но через которую будет видна Ваша естественная натура. Если она в чём-то не совсем совершенна, как и у всех нас, над этим можно поработать, но главное, чтобы она была коммуникативно понятной, комфортной и эффективной. Ваша интуиция и Ваше мышление подскажут Вам по ситуации, как это себя проявляет. Это называется искусство естественного общения и умения быть собой. При этом чувствовать себя свободно, комфортно, уверенно и управлять ситуацией, в которой Вы находитесь.

Попробуйте, у Вас обязательно это получится. Если же возникнут трудности, опытные  эксперты сайта всегда Вам помогут. Удачи и успешного преображения!))