Республика Татарстан

Выбор режима при регистрации бизнеса - вопрос №674006

Добрый день, мы планируем создать ООО (2 учредителя). возник вопрос с выбором правильного налогового режима. Наша деятельность связана с размещение рекламы на автотраспортных средствах. Под какой режим мы попадаем? Под ЕНВД? Можно ли вести при этой деятельности на УСН? Необходимо ли выделять и оплачивать НДС в этом случае? Кроме общей деятельности мы также планируем продавать кое какие вещи, печатать ипродавать наклейки. Спасибо заранее за помощь. Тимур

28.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К предпринимательской деятельности по распространению и размещению рекламы может быть применена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности . Вы занимаетесь распространением рекламы на автобусах любого типа, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах (подп. 11 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), поэтому Вы вправе использовать данный режим налогообложения.

Но учтите, что с 01 января 2014 г. система налогообложения ЕНВД прекращает свое существование. Вы можете встать и на упрощенную систему налогообложения, при данной системе НДС не выделяется и в бюджет не уплачивается.

Что касаемо второго вида деятельности, чтобы не напрягать бухгалтерию двумя системами налогообложения, лучше сразу встать на УСН, выбрав грамотно объект налогообложения -«Доходы» или «Доходы, уменьшенные на величину расходов».

Удачи Вам!

28.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store