Республика Татарстан

Выбор режима при регистрации бизнеса - вопрос №674006

Добрый день, мы планируем создать ООО (2 учредителя). возник вопрос с выбором правильного налогового режима. Наша деятельность связана с размещение рекламы на автотраспортных средствах. Под какой режим мы попадаем? Под ЕНВД? Можно ли вести при этой деятельности на УСН? Необходимо ли выделять и оплачивать НДС в этом случае? Кроме общей деятельности мы также планируем продавать кое какие вещи, печатать ипродавать наклейки. Спасибо заранее за помощь. Тимур

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К предпринимательской деятельности по распространению и размещению рекламы может быть применена система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности . Вы занимаетесь распространением рекламы на автобусах любого типа, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах (подп. 11 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), поэтому Вы вправе использовать данный режим налогообложения.

Но учтите, что с 01 января 2014 г. система налогообложения ЕНВД прекращает свое существование. Вы можете встать и на упрощенную систему налогообложения, при данной системе НДС не выделяется и в бюджет не уплачивается.

Что касаемо второго вида деятельности, чтобы не напрягать бухгалтерию двумя системами налогообложения, лучше сразу встать на УСН, выбрав грамотно объект налогообложения -«Доходы» или «Доходы, уменьшенные на величину расходов».

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Buh