Моей дочери 19 лет,в17 она... - вопрос №674076

Моей дочери 19 лет, в17 она ушла из дома к парню, в которого влюбилась и стала жить в их семье, где пьянство, курево обычное дело.Я очень переживала за нее, каждый день уговаривала вернуться домой, но без результата.Когда его посадили за воровство, я думала что она вернется.Но она тут же нашла себе другого и начела жить с ним.Он нигде не работаети она тоже.Живут у его родителей.Но у меня сердце разрывается даже не от этого.а от того, что она блудит.Поживет у него недельку и по3-5 дней ее нет дома.А когда после зтого она приходит домой, у меня ворует деньги и вещи.Что наркоманит, не замечаю да и друг ее бы сказал.Что делать? Священник сказал, что нужно быть построже с ней.В последний раз, когда она стащила деньги, я сказала по телефону, что она больше не придет в квартиру.И еще для ясности: я не пью и не курю, муж, ее отец часто выпивает, курит и не занимался воспитанием. Есть еще взрослый сын, с ним все в порядке.Мне55лет.Помогите.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сочувствую вам… К сожалению, ситуации.схожие с вашей, не редкость сейчас.Причина может быть в том, что девушка неосознанно копирует поведение отца(влияет и то.что он мало участвовал в ее воспитании), может быть переходный период.кризис наподобие подросткового, и это может пройти и нужно подождать.Скорее всего.она не понимает своего разрушительного поведения и считает, что оно вполне нормально, тем более, что люди.с которыми она тесно общается.ведут себя так же.Возможно.что она попала под влияние.Но может быть и иная причина.Возможно.ваша дочь скрывает за маской разгильдяйства душевную рану.т.е.переживает о чем то очень сильно и пытается таким образом убежать от своих переживаний.уйти от реальности.В любом случае, вам нужно поговорить с ней.Только она сама тоже может не понимать.что с ней происходит.и  велика вероятность.что так сразу она не сможет ответить.Это может быть депрессией, выраженной в такой форме.Но тут важно и другое: насильно заставить ее что либо делать или не делать вы не сможете.так как она совершеннолетняя.Если нужна консультация, обращайтесь.А вам советую быть не слишком мягкой.но не слишком жесткой при общении с ней.Скажите.что вы всегда ей поможете.что любите ее.но воровства не потерпите.Скажите, что готовы ее выслушать и поддержать, не ругайте и не отчитывайте, говоря «что с тобой стало»-так только хуже будет.Предложите вместе сходить с ней к психологу, Тут важно при общении найти некий баланс.Удачи вам и терпения!

Шендерова Елена