Приморский край

Количество экземпляров документов - вопрос №674522

Скажите пожалуйста, в случае подачи иска в районный суд в порядке главы 25 ГПК РФ на гос учреждение – в каком количестве необходимо прикладывать копии иска и документов прилагаемых к нему(входит ли в их число экземпляр для прокурора — непонятно)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В порядке главы 25 ГПК РФ подается не иск, а заявление о признании решений, действий(бездействий) должностных лиц не законными. Колличество копий самого заявления должно быть равно колличеству указанных лиц (обычно 3). Документы (приложения) подаются в одном экземпляре. Госпошлина оплачивается в размере 200 руб. Всего доброго!