близкий человек в депрессии. чем помочь? - вопрос №675023

Добрый вечер. дело в том, что мой молодой человек порвал связки на ноге. он спортсмен, он очень много бегает, на тренировках выкладывается на все 100 %, но из-за травмы он вынужден отложить занятия спортом. он безумно расстроен. психует, даже плачет из-за этого. я стараюсь его успокоить поддержать, но он грубит, потом извиняется и объясняет свою грубость тем, что ему сейчасприходится очень тяжело. я не знаю что делать. я в растерянности. помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер, Арина!

Лучшее, что Вы можете сейчас сделать для своего МЧ, это дать ему координаты нашего сайта. Не превращайтесь в жилетку и не закрывайте глаза на его грубость, не нужно оправдывать его слабость, ведь в том, что случилось с ним нет Вашей вины. Мудрости Вам, милая девочка. Ирина.

Добрый вечер, Арина. Никто, даже самые близкие и родные люди не имеют право обижать вас и относится с неуважением. Вы просто пытаетесь помочь и быть рядом с вашим любимым человеком в трудную для него минуту. Объясните ему что вы понимаете что ему похо но повалить свои проблемы на вас он не имеет право. Не позволяйте ему проявить по отношению к вам грубость.

Доброй ночи, Арина!
Грубить не позволяйте. Но внутри себя сделайте скидку на его состояние. Мы, взрослые люди, не обижаемся же на детей? Но, и не позволяем им садиться на голову. Для серьезных спортсменов травмы, выводящие их из строя, это очень сильный стресс.

Терпения Вам и мудрости.
С уажением И.В.

Каждая наша проблема — это и тренировка и экзамен одновременно. Ваш молодой человек может не понимать, к чему случилась его неприятность. А вы можете не понимать, почему вы оказались вовлеченной в эту ситуацию. Но нужно понять главное: боль (включая душевную) — это сторожевой пес здоровья (включая духовное), а через достойное преодоление возникающих трудностей человек растет, нравственно, интеллектуально, духовно. В этом мире не всем можно наслаждаться, но все в нем служит нашему РОСТУ. Проживите ваш опыт достойно, и вы обязательно поймете, зачем вам это было нужно.

Терпения вам! С уважением, Владимир!