Не верю в то что могу нравиться тому кто нравиться мне.. - вопрос №676045

Мне 18 лет, у меня никогда не было парня, то есть я не встречалась ни с кем серьезно… Сейчас общаюсь с парнем, лично знакомы месяц, до этого я знала его заочно, моя сестра с ним общалась, но у них ничего серьезного не получилось, а он меня жутко раздражал, вообще не могла его терпеть, месяц назад мы случайно начали общаться, встретились, он мне оченьпонравился и по общению и внешне, меня к нему очень тянет. Ему вроде бы тоже интересно общаться со мной, а я постоянно себя накручиваю, сначала я думала что, ему еще нравиться моя сестра, хотя уже 2 года прошло… еще я думаю что, он еще любит свою бывшую девушку, с которой он был 3 года...<br />Мы с ним не встречаемся, но думаю, что все к этому идет, сейчас ему девушка не нужна, как он говорит, т.к. он хочет наладить свое финансовое положение, хотя мне в принципе это не важно, я просто хотела быть с ним...<br />Сама я не уверена что мне нужны серьезные отношения, т.к. я через год собираюсь уезжать в другую страну, учиться. Он говорит что не отпустит меня, что у нас все будет хорошо, что мы поженимся и прочее...<br />Он говорит, что постоянно думает обо мне, но не всегда получается быть рядом, из-за работы… а я не верю… вообще не верю и единому слову, и о том что скучает и о том что думает...<br />Вчера он сказал что то что мы встретились — это судьба, и что он меня любит, за то что я есть...<br />Но я не могу воспринимать всерьез его слова, не знаю, почему-то мне кажется что он со мной играет, что он обманет меня… хотя я не вижу в этом для него какой-то выгоды...<br />Еще может быть причиной недоверия является то, что он часто шутит, прикалывается, это не плохо, но это иногда становиться проблемой, потому что я никогда не знаю, когда он шутить, а когда говорит серьезно...<br />в общем я не знаю что делать, я боюсь поверить ему… вдруг он говорит не правду, а я очень быстро привязываюсь людям… мне уже хочется настоящих, серьезных отношений, без обмана… чтобы любили, ценили… я вообще не могу понять, как поверить в искренность, а если он не искренен… в общем я запуталась… в общем как то так… помогите пожалуйста, может быть посоветуете как можно разобраться в себе, в нем...<br />Наверное я не верю что могу нравиться тому кто нравиться мне...

Лучший ответ по мнению автора

Полина, мне кажется, что вы действительно просто запутались в своих мыслях, чувствах, планах, рассуждениях. Попробую со стороны посмотреть. С одной стороны вы хотите серьёзных отношений, с другой пишете, что неуверены и скоро уезжаете в другую страну. С одной стороны, молодой человек тоже говорит, что вас не отпустит и очень любит, с другой стороны, что ему серьёзные отношения сейчас тоже не нужны — он хочет поправлять финансовое положение. С одной стороны вам он очень-очень нравится и вроде всё идёт хорошо, но с другой стороны вы почему-то не рискуете сближаться. Не верите. Мне кажется, Полина, что во многом здесь вы делаете выбор. Это очень сложно научится самому принимать решения, тем более, связанные с отношениями с молодыми людьми. Ведь можно и ошибиться, потом будет больно, мало ли поверите, а оно не получится. Но, понимаете, а иначе никак. Всех ошибок не избежать. И если перестать совсем верить людям и понижать свою самооценку, мол, вы не нравитесь тем, кто нравится вам — ломать себе жизнь. Зачем? По факту же вы нравитесь. Ну да, никак не опредедишь наверняка, верить другому или нет. А нужно заводить отношения перед отъездом или нет. Скажу одно — не попробуешь, не поймёшь. А вот вернуть шанс попробовать что-то новой никому ещё не удавалось.

Хотя вы можете найти и какой-то третий вариант. Может быть не прямо привязываться совсем друг к другу, ведь у каждого из вас планы. У вас учёба в другом городе, у него работа. Может вам как-то просто принять это, что вместе вы можете пробыть лишь некоторое время. А потом кто знает. Можете попробовать что-то на расстоянии :)

Обращайтесь, если понадобится более подродробная консультация!