Не верю в то что могу нравиться тому кто нравиться мне.. - вопрос №676045

Мне 18 лет, у меня никогда не было парня, то есть я не встречалась ни с кем серьезно… Сейчас общаюсь с парнем, лично знакомы месяц, до этого я знала его заочно, моя сестра с ним общалась, но у них ничего серьезного не получилось, а он меня жутко раздражал, вообще не могла его терпеть, месяц назад мы случайно начали общаться, встретились, он мне оченьпонравился и по общению и внешне, меня к нему очень тянет. Ему вроде бы тоже интересно общаться со мной, а я постоянно себя накручиваю, сначала я думала что, ему еще нравиться моя сестра, хотя уже 2 года прошло… еще я думаю что, он еще любит свою бывшую девушку, с которой он был 3 года...<br />Мы с ним не встречаемся, но думаю, что все к этому идет, сейчас ему девушка не нужна, как он говорит, т.к. он хочет наладить свое финансовое положение, хотя мне в принципе это не важно, я просто хотела быть с ним...<br />Сама я не уверена что мне нужны серьезные отношения, т.к. я через год собираюсь уезжать в другую страну, учиться. Он говорит что не отпустит меня, что у нас все будет хорошо, что мы поженимся и прочее...<br />Он говорит, что постоянно думает обо мне, но не всегда получается быть рядом, из-за работы… а я не верю… вообще не верю и единому слову, и о том что скучает и о том что думает...<br />Вчера он сказал что то что мы встретились — это судьба, и что он меня любит, за то что я есть...<br />Но я не могу воспринимать всерьез его слова, не знаю, почему-то мне кажется что он со мной играет, что он обманет меня… хотя я не вижу в этом для него какой-то выгоды...<br />Еще может быть причиной недоверия является то, что он часто шутит, прикалывается, это не плохо, но это иногда становиться проблемой, потому что я никогда не знаю, когда он шутить, а когда говорит серьезно...<br />в общем я не знаю что делать, я боюсь поверить ему… вдруг он говорит не правду, а я очень быстро привязываюсь людям… мне уже хочется настоящих, серьезных отношений, без обмана… чтобы любили, ценили… я вообще не могу понять, как поверить в искренность, а если он не искренен… в общем я запуталась… в общем как то так… помогите пожалуйста, может быть посоветуете как можно разобраться в себе, в нем...<br />Наверное я не верю что могу нравиться тому кто нравиться мне...

Лучший ответ по мнению автора

Полина, мне кажется, что вы действительно просто запутались в своих мыслях, чувствах, планах, рассуждениях. Попробую со стороны посмотреть. С одной стороны вы хотите серьёзных отношений, с другой пишете, что неуверены и скоро уезжаете в другую страну. С одной стороны, молодой человек тоже говорит, что вас не отпустит и очень любит, с другой стороны, что ему серьёзные отношения сейчас тоже не нужны — он хочет поправлять финансовое положение. С одной стороны вам он очень-очень нравится и вроде всё идёт хорошо, но с другой стороны вы почему-то не рискуете сближаться. Не верите. Мне кажется, Полина, что во многом здесь вы делаете выбор. Это очень сложно научится самому принимать решения, тем более, связанные с отношениями с молодыми людьми. Ведь можно и ошибиться, потом будет больно, мало ли поверите, а оно не получится. Но, понимаете, а иначе никак. Всех ошибок не избежать. И если перестать совсем верить людям и понижать свою самооценку, мол, вы не нравитесь тем, кто нравится вам — ломать себе жизнь. Зачем? По факту же вы нравитесь. Ну да, никак не опредедишь наверняка, верить другому или нет. А нужно заводить отношения перед отъездом или нет. Скажу одно — не попробуешь, не поймёшь. А вот вернуть шанс попробовать что-то новой никому ещё не удавалось.

Хотя вы можете найти и какой-то третий вариант. Может быть не прямо привязываться совсем друг к другу, ведь у каждого из вас планы. У вас учёба в другом городе, у него работа. Может вам как-то просто принять это, что вместе вы можете пробыть лишь некоторое время. А потом кто знает. Можете попробовать что-то на расстоянии :)

Обращайтесь, если понадобится более подродробная консультация!

01.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store