Привязанность - вопрос №676046

Здравствуйте, я очень быстро привязываюсь к людям, а потом из-за своей привязанности страдаю потому, что не могу их отпустить… Подскажите пожалуйста, как не привязываться к людям и уметь их быстро отпустить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо определить и проработать причины, по которым Вы быстро привязываетесь к людям, в частности и восприятие других людей. Причины эти, как правило идут из детства. Проработав их и подкорректировав аспект построения и развития отношений, Вы и сможете соблюдать более нейтральные дистанции и при необходимости отпускать и даже самостоятельно их завершать.

К сожалению в формате вопрос — ответ помочь Вам будет сложно, но, Вы можете посмотреть профили и выбрать эксперта для индивидуальной работы с Вами в чате. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Дорбрый день! Обычно, когда человек привязывается и не отпускает, то это во многом про контроль другого человека, про его ограничение. Даже фраза «не могу отпустить», как будто вы держите кого-то. Морально это может восприниматься, как ограничение. Вопрос зачем ограничивать другого и не отпускать, зачем привязываться? Полагаю, что-то вам человек даёт такого, что вы не можете получить без него — это раз. А два — вы, возможно, боитесь давать близким, тем к кому «привязались» свободу. Может боитесь, что отпустите и вдруг не вернётся. А тогда это уже про самооценку.

Вот такая пища для размышлений. Обращайтесь, если захотите разбираться со своим вопросом более обстоятельно!