Привязанность - вопрос №676046

Здравствуйте, я очень быстро привязываюсь к людям, а потом из-за своей привязанности страдаю потому, что не могу их отпустить… Подскажите пожалуйста, как не привязываться к людям и уметь их быстро отпустить?

Вопрос задан анонимно
01.07.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо определить и проработать причины, по которым Вы быстро привязываетесь к людям, в частности и восприятие других людей. Причины эти, как правило идут из детства. Проработав их и подкорректировав аспект построения и развития отношений, Вы и сможете соблюдать более нейтральные дистанции и при необходимости отпускать и даже самостоятельно их завершать. 

К сожалению в формате вопрос — ответ помочь Вам будет сложно, но, Вы можете посмотреть профили и выбрать эксперта для индивидуальной работы с Вами в чате. Обращайтесь.

С ув. Александр. 

01.07.13

Дорбрый день! Обычно, когда человек привязывается и не отпускает, то это во многом про контроль другого человека, про его ограничение. Даже фраза «не могу отпустить», как будто вы держите кого-то. Морально это может восприниматься, как ограничение. Вопрос зачем ограничивать другого и не отпускать, зачем привязываться? Полагаю, что-то вам человек даёт такого, что вы не можете получить без него — это раз. А два — вы, возможно, боитесь давать близким, тем к кому «привязались» свободу. Может боитесь, что отпустите и вдруг не вернётся. А тогда это уже про самооценку.

Вот такая пища для размышлений. Обращайтесь, если захотите разбираться со своим вопросом более обстоятельно!

01.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store