Ребенок трется о пол - вопрос №677166

Добрый день! У меня сын. началось где-то в два года (сейчас 3.5) и периодически(чуть ли не каждый день) мальчик ложится на пол и начинает поступаельные движения.Я пресекаю это(если вижу) и объясняю что так делать нельзя, иногда ругаю.Но все повторяется. Видеть подобного он нигде не мог! Это так и должно быть (познание себя) или какие-то проблемы наблюдаются? Что мне делать чтобыпрекратить такие действия ребенка? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы

ДОбрый день!

Из ваших слов не совсем понятно что именно и как делает ребенок. Каждый ребенок познает себя индивидуально, но если такое поведение продолжается два года, то необходимо обратить на это внимание. Проанализируйте, что перед этим и после этого делает сын? Обращались с этим вопросом к психологу или неврологу ранее? Где это происходит, когда? Как реагируют взрослые? Сколько по времени длится один акт? Какое общее состояние здоровья у мальчика? Сняли ли памперс? Успехов! Пишите!