Беременность, расставание с любимым - вопрос №677540

Здравствуйте, мне 19 лет, студентка. 2 года назад познакомилась с парнем, влюбилась с первого взгляда, очень долго добивалась его, в итоге стали встречаться. Это моя первая любовь, как я надеялась, и последняя. Парень всегда ужасно вел себя по отношению ко мне, изменял, бил, не говоря уже о том, что никогда не вел себя по отношению ко мне, как мужчина, те не заботился, не провожал, часто ругался матом и т д Но я всего этого не замечала, все ему прощала и считала его самым лучшим и особенным. На словах он обещал мне золотые горы и очень хотел, чтобы я забеременела, что и произошло. Когда я об этом узнала, безумно обрадовалась и тут же сообщила ему, он в это время отдыхал с друзьями в другом городе.Он в ответ накричал, сказал, зачем я ему сейчас об этом сказала, могла бы подождать и до его приезда, что он хотел отдохнуть, а я его гружу своими проблемами, и что он приедет и разберется. Мне было ужасно плохо и больно, я просто поверить не могла, что он так скажет, в итоге, до конца своей поездки он почти не звонил мне, а я постоянно плакала. Потом он приехал, и начал уговаривать меня на аборт. Я не соглашалась. Через пару дней он извинился, сказал, что конечно надо рожать и он был не прав. Всё снова стало хорошо, и я забыла все свои обиды. Мы рассказали все родителям, они обрадовались и все были счастливы. Незадолго до нашей свадьбы мои родители уехали на пару дней в Питер и сказали, что мы вместе можем пожить в нашей квартире. До этого мы с женихом никогда не жили вместе и я была очень рада, что мы останемся с ним вдвоем. И вот тут все и началось. Он ничего не делал по дому, все готовила, убирала я. Он только кричал, чтобы я сходила в магазин, купила то, подала это, вел себя в квартире, как свинья и ни разу палец о палец не стукнул, а просто ходил и свинячил. Я пробовала поговорить, сказала, что я не могу все делать одна, тем более будучи беременной, на что он ответил, что так теперь будет всегда, и что его обязанность-это только деньги приносить, а больше он ничего не должен. По ночам его никогда не было дома, он развлекался с друзьями, а я сидела и волновалась, где он пропадает, а он ещё специально трубку не брал. меня не отпускал ни на какие гулянки, говорил, что я уже нагулялась и моя жизнь теперь будет заключаться в том, чтобы всё делать по дому и сидеть с ребенком, чтобы я даже забыла о каком то дальнейшем образовании. И вот он пришёл как то ночью домой, как обычно пьяный. Я начала возмущаться, почему опять так поздно и в таком состоянии, он в ответ начал орать матом так громко, что соседям было слышно, а потом ударил меня. Я ущла в комнату и услышала, как он по телефону вызывает такси в клуб. после этого он зашёл ко мне и сказал, чтобы я радовалась, что он меня ещё сильнее не ударил, потому что он меня пожалел, что я беременна, а то ещё больше бы получила. Сказал и уехал. после этого я приняла решение расстаться с ним. моему ребенку не нужен такой отец. Я прекратила с женихом все общение, думала, что он там с ума сойдет, будет на коленях ползать и возвращать меня, но нет.Он приехал на след. день после ссоры, звонил в звонок, но я не открывала, потом уехал. постоянно звонил мне на телефон, но я не брала трубку, писал вконтате, поливал там меня матами, я опять же ничего не отвечала. Потом приехали мои родители, я им все рассказала, они меня не поддержали, кричали, чем я раньше думала, зачем беременела и т д. Сказали, что растить ребенка без отца -это ужасно, что я опозорила их и сломала жизнь ребенку. Бывший же тем временем понастраивал против меня всех своих друзей и теперь все считают меня ненормальной истеричкой, у которой поехала крыша, они говорят, что я еще пойму, кого потеряла и т д. Он ходит каждый день по клубам, развлекается, отдыхает, каждый день пьёт и у него куча баб.Помимо всего этого он еще сказал, что этот ребенок может, вообще не его. Теперь меня считают ещё и шлюхой. У меня нет слов. Я ничего не понимаю. Все против меня, меня поддерживает и мне верит только пара человек. Я не верю во все это, не понимаю, что происходит. Во мне столько чувств, я постоянно думаю о бывшем. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём, то ненавижу его, то начинаю скучать, вспоминаю, сколько с ним всего произошло, сколько с ним всего связано: первый поцелуй, как мы вместе ездили на природу, как мечтали о будущем, как я дышала им, была счастлива, только находясь с ним рядом, а потом я понимаю, что для него это была просто ерунда, ему просто было со мной хорошо и весело, как это всё ничего не значило для него, как он врал мне, как унижал, как изменял. и я просто не могу понять, как он мог быть таким двуличным? Как он мог так поступить со мной? Мне ужасно больно и плохо, вот уже 2 месяца, как я постоянно хожу с фальшивой улыбкой, чтобы все думали, что у меня всё хорошо и я счастлива, но внутри всё разрывается. Хочется просто умереть, уснуть и не просыпаться никогда. Прихожу домой и плачу постоянно. Как всё могло разрушиться в один миг? С меня упали розовые очки и я поняла, каков на самом деле мой бывший, но я всё ещё не могу поверить в это. Мне кажется, я просто скоро сойду с ума.Ведь он, как я думала так любил меня. говорил, что не проживёт без меня и дня, что покончит с собой, если я его брошу, как мечтает создать семью, как хочет доченьку, как он будет нас обожать и делать нас самыми счастливыми и ещё много много всего. И я мечтала обо всем этом, как он будет встречать меня из роддома, как увидит дочку, как возьмёт её на руки, как споёт ей колыбельную. Я понимаю, что уже никогда этого не будет, никогда.Когда я рассказала подруге как мне плохо, она ответила: ты же сама его бросила, дак чего теперь страдаешь? Не бросала бы, если тебе так плохо без него. Я понимаю, что по сути она права, я сама виновата, но я не могу, чтобы со мной так обходились. Не хочу, чтобы моя дочь каждый день видела пьяного отца, видела, как он бьёт мать, потому что так будет ещё хуже. Просто, мне ужасно плохо и больно и я не знаю, что делать.

1 ответ

Ответы

Наша общая беда – это беспринципность атеистической цивилизации, которая плодит неразумных, беспринципных, некультурных, невежественных людей. Пожалуйста, не вините своего бывшего парня, он просто не знает, как правильно жить, как вести себя с женщиной, и какими неприятными окажутся для него последствия его ошибочных выборов. Он не знает о том, что все зло, которое он причинил другим людям, надолго останется с ним, и будет следовать за ним, как следует за буйволом колесо той повозки, которую он тянет за собой. На самом деле этот парень в беде, т.к. Духовные Законы действуют неотвратимо. Ему можно только посочувствовать. Его выборы – это его ответственность.

Вы лучше подумайте о себе, о своих ценностях, о своем умонастроении, о своем мышлении, о своем сочастии с окружающим миром, о своем благополучии, и о своем здоровье. Это ваша ответственность перед самой собой и перед вашим ребенком. Чему быть – того не миновать. Вы все правильно сделали, вы очень сильная. В глубоком почтении я склоняюсь перед вами и такими девушками, как вы.

Пройдет еще немного времени и ваша привязанность к бывшему парню обязательно ослабнет. Но вы можете ускорить этот процесс. Для этого ищите свою деятельность, займите себя тем, что приносит вам удовлетворение. Читайте мудрые книги, смотрите мудрые семинары, занимайтесь ребенком, занимайтесь своим здоровьем, читайте умственные настрои, общайтесь с мудрыми, светлыми людьми, гуляйте на свежем воздухе… Не оценивайте свои мысли, не оценивайте себя, просто терпеливо и беспристрастно наблюдайте то, что происходит внутри, и негативные мысли, тревоги, напряжение уйдут… Просто наблюдайте за ними...

Перенаправьте свое внимание на любую, полезную для вас и для окружающих созидательную деятельность. Пройдет еще немного времени, и все наладится!

Успехов вам!