Оренбургская область

Поступление в коледж - вопрос №677693

Вправе ли учебное заведение, осуществляющее прием абитуриентов на базе 9 классов отказать поступающему по диплому о неполном среднем образовании, мотивируя тем, что 9 классов окончены в 2011 году значит есть среднее образование и на базе 9 классов поступать нельзя?

Ответы

Здравствуйте.

Если после 9 классов окоченных в 2011 году абитуриент более нигде не учился и кроме аттестата за 9 класс у него ничего нет — нет, не имеют права отказать.

Если что — обращайтесь. Буду рад помочь.