сомнения - вопрос №678325

у меня такая проблема я сама украинка но живу в россии и имею русское гражданство, вот уже какой год очень хочу переехать на украину но все никак не могу собраться с духом.прошлым летом была в украине и начала готовить документы для постоянного проживания, но как оказалось нужен был загран паспорт и за ним пришлось ехать в россию, и как толькоя оказалась на месте меня стали мучить сомнения, а правильно ли я делаю ведь тут друзья родители(последние  в будующем собираются тоже вернуться в украину)вообщем так и не смогла приехать обратно и осталась в россии.Но сейчас я снова приехала в отпуск в укр и теперь снова хочу остаться и опять же возникуают эти мысли в голове «а вдруг я сделаю ошибку»но сейчас уже нужно точно решать где строить свое будущее так уже не может продолжаться… очень вас прошу помогите разобраться что мне делать как быть...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вера. Понимаю Вас, с одной стороны (в России) родня, друзья, устоявшийся жизненный уклад. С другой (в Украине) — начало новой жизни. Важно понять и определить причины, по которым Вы желаете переехать, а также, перспективы переезда. Причной сомнений могут быть и страх нового, и сомнения, а получится ли? Вот в этом и надо последовательно разобраться, к чему идете, что теряете, да и теряете ли на самом деле? Потребуется помощь, пишите в чат.

С ув. Александр.