Здравствуйте! Мой партнер регистрирует ООО... - Новосибирская область - вопрос №679908

Здравствуйте! Мой партнер регистрирует ООО и оформляет меня, как генерального директора. Скажите, я чем то рискую?

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Юридическая регистрация ООО влечет для руководителя достаточно широкий круг обязанностей. Генеральный директор ООО несет полную материальную ответственность перед обществом. Это означает, что он обязан возместить обществу не только прямой действительный ущерб, причиненный обществу его виновными действиями (бездействием), но и упущенную выгоду.
Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение или ухудшение состояния наличного имущества ООО, а также необходимость для ООО произвести затраты на приобретение (восстановление) имущества либо на возмещение ущерба, причиненного третьим лицам.

Будьте внимательны при подписании различных бумаг и документов от имени генерального директора… Желаю удачи...