Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как реагировать... - вопрос №679983

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как реагировать на провокации коллеги к скандалу? Коллега проникся завистью к моему продвижению по службе. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Относитесь к своему коллеге предельно вежливо, снисходительно, по-доброму в душе посочувствуйте ему и осторожно.

Здравствуйте, Сергей! В Вашем же вопросе уже почти все есть: коллега провоцирует — значит ему нужен скандал, поэтому у Вас выбор простой — уступить ему — или не уступать. Уступите — втянетесь в скандал, коллега будет доволен. Не уступите — скандала не будет, коллега останется недоволен. На Ваше дальнейшее продвижение может повлиять только скандал, отсутствие скандала повлиять не должно.

Удачи!