Задержка 5 дней, по хгч... - вопрос №681103

Задержка 5 дней, по хгч показало беременность 3-4 недели, беременность очень долгожданная (более 1,5 лет не получалось), колит левый бок очень сильно. к своему врачу не успела вчера, так как хгч не было готово, попала к другому, она говорит что, мол это нормально. Но мне так не кажется у меня базальная температура утром была 36,8. Так же не должно быть??хотя у меня моя понижена всегда в обычное время. вот после обеда появились чуть видимые розовые выделения, я очень переживаю, я очень хочу сохранить беременность!!! прочитала что может это нехватка прогестерона, может мне что-то пить начать? врач мне ничего не прописала, к своему врачу только в понедельник смогу попасть. а до понедельника еще 2 дня!!! помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Без назначения врача и обследований ничего пить не нужно. В одних случаях навредить очень сильно может то, что других спасает. Сколько девочек потеряли детишек на ранних сроках начитавшись в интернете о «пользе» Дюфастона, к примеру (аналог прогестерона), и начав самостоятельно принимать. Если очень хотите сохранить беременность- успокойтесь и не нервничайте, это фактор намного более важный, чем введение в себя химических препаратов. Гормональный фон изменяется под действием психоэмоционального состояния.  Если Вы будет чувствовать боли (объективно, а не накручивая себя), то обратитесь в «скорую помощь», ВАс доставят в дежурное отделение гинекологии. Но лишние осмотры и исследования (пальцевые, в зеркалах) на таком сроке очень не желательны, а их вынуждены будут производить, выслушав Ваши жалобы. Поэтому сохраняйте беременность своим спокойствием и помните правило для всех беременных- чем меньше препаратов (любых, включая витамины даже безобидные)- тем лучше для нормальной беременности. А если генетически идет какой то сбой, пошла неправильная закладка в развитии, например, организм умнее врачей- он отторгнет такой материал на раннем сроке.

В спокойной обстановке в начала недели сделаете УЗИ, повторите, если нужно ХГЧ (обычно его сдают на 5й день задержки, обязательно натощак, за сутки- избегают физических нагрузок,  бывают ложно повышенные показатели, об этом тоже нужно помнить), пройдете осмотр врача, подтвердите беременность(если она есть) и все будет нормально.

Здоровья и удачи Вам.