Боюсь упустить что то важное - вопрос №681114

Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Полгода назад познакомилась с мужчиной в интернете, мне с ним очень интересно, у него есть какое-то обаяние, которое притягивает меня, я учусь у него многому и мне кажется становлюсь лучше от общения с ним…  Но помимо этого всего он — иностранец и старше меня на 14 лет.

Я привыкла полагаться в большинстве случаевна ум, у меня все должно быть здраво и рассудительно. В реальной жизни я врятли стала бы знакомиться с 34летним мужчиной и вообще любая авантюра и я это вещи не совместимые.

А тут он говорит что я ему тоже нравлюсь и ищет встречи со мной. О своем общении с ним я не говорила никому, ни родителям, ни подругам ( хотя от них у меня в основном нет секретов, мы достаточно близки) и думаю это повергнет их в шок, особенно моих родителей, если они узнают. Я понимаю, что это моя жизнь и решать я должна сама, но мнение моих мамы и папы очень важно для меня. А ведь я слово в слово знаю что они скажут. Так как уже сама под предлогом чужих историй говорила с ними на эту тему.

В ходе рассуждений я понимаю, что эти отношения это не то к чему я стремлюсь. Я вообще против общения по интернету, для меня важны встречи, романтика… + меня не покидает ощущение что мой зарубежный друг может оказаться простым обманщиком, или ему просто приятно, что я такая молодая..

Даже если предположить дальнейшее развитие событий, то я не собираюсь уезжать из России, тут мой дом и семья и я тут учусь. А быть девушкой на одну ночь — меня просто передергивает от этой мысли.

Тогда что же меня останавливает? Почему я не прекращаю это общение и все? Просто видимо бывает так, когда человек нравится вне всякой логики и где то в глубине хочется плюнуть на все и открыть свою душу. Я боюсь что перестав общаться я потеряю для себя что то важное. И стану черствой, никогда не смогу любить.

Очень интересно узнать мнение со стороны, потому что эту ситуацию я не могу обсудить ни с кем из своих близких( из-за рамок в которые сама себя же и загнала). Что же мне делать..?

Ответы

Кетрин, спасибо большое за откровение!  Какой же ураган мыслей я чувствую! И этому урагану рано или поздно надо дать волю, Вы сами устанавливаете рамки, которые Вам же не угодны. Пока не попробуете, не разберетесь на деле, а не в теории — будете испытывать дискомфорт. И есть огромная разница- говорить с родителями о посторонних, с такой же ситуацией или говорить о свершившемся факте в жизни их дочери. Берите ситуацию в свои руки и ничего не бойтесь.