Родители мужа не поддерживают нашу семью - вопрос №681621

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 21 год, я в декрете. Моему мужу — 24, он работает в крупной строительной компании. Последнее время меня очень тревожит одна неприятная ситуация — нашу молодую семью (1 год в браке) совершенно не поддерживают родители мужа. Ни морально, ни материально, хотя такая возможность у них есть. Изначально родители мужа прекрасно ко мне относились, но всёизменилось после того, как мой муж сделал мне предложение. Они с ним долго ругались и были против нашего брака, хотели чтобы мы побольше узнали друг друга. Муж убедил их, что это наш давно осознанный шаг. В итоге большую часть свадьбы организовывали мы и мои родители. Вопрос с жильем и ремонтом тоже решали мы и мои родители. Сейчас мы ждем малыша, и в подготовке к такому важному событию родители мужа опять же не принимают участие. Более того, они с нами не разговаривали три дня, когда узнали, что я жду ребенка. За прошедшие 8 месяцев беременности ни разу не привезли фруктов и не узнали как мое здоровье. На мой день рождения даже не позвонили поздравить, не говоря уже о подарке. Очень обидно и мне, и мужу. А они ведут себя спокойно, как будто такими и должны быть родственные отношения. Я понимаю, что родителей не исправишь, но можно ли исправить такую ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас в голове есть модель поведения, как должны себя вести любящие родители. Эта модель сформировалась у Вас еще в дестве. Родители мужа под эту модель не подходят и конечно Вам это очень не нравится. Почему они так делают вариантов может быть много. Возможно, что они решили посмотреть, сможете ли Вы жить самостоятельно без посторонней помощи. А может и на самом деле считают, что родственные отношения должны быть именно такими. Если Вы хотите изменить ситуацию, попробуйте изменить свое поведение: давайте родителям мужа то, что хотите получить от них: внимание, заботу, подарки. Ходите к ним в гости, рассказывайте как идет подготовка к такому важному событию. Покажите им, какими прекрасными могут быть отношения между родными людьми. Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Каждый человек поступает, как считает нужным. Ваш муж можетмпоговорить с родителями для разрешения этой ситуации, узнать, что происходит с его родителями. Может рождение внука или внучки исправит эту ситуацию.

Доброе утро. Анечка, нужно менять не ситуации, а ваше отношение к ситуации. Кстати, если вы  измените отношение к ситуации, то, вполне возможно (как показывает практика) изменят свое отношение к вам родители вашего мужа.

И еще. Анечка, ни когда не ждите помощи, ее оказывают тогда, когда считают, что вы в ней нуждаетесь. Помощь — дело добровольное.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуй, Анна! Многие родители не готовы принимать изменения в жизни своих детей. Очень часто это связано с тем, что в семье сложились свои нравственные и моральные устои, а так же и с тем, что желают своему ребенку счастливого будущего. Благодаря сложившимся обстоятельствам в их семье возникает внутренний конфликт непринятия чего то с их стороны в жизни их любимого ребенка. Они готовы способствовать выбору сына, но не заходя так далеко, как например: серьезные отношения и рождение ребенка. Возможно это связано с тем, что для сына с их стороны уже уготовано какое то счастливое будущее. и возможно не связанное с вами. В вашем случае это отказ общения и моральной поддержки с их стороны. Не стоит в таком случае навязывать им свое отношение к происходящему. Они в данный момент не готовы принимать активное участие в том с чем не согласны и не могут принять. По сути каждый человек никому ничего не должен. Не ждите ничего от других. Смотрите смело вперед по жизни и отпустите свои обиды по отношению к родителям вашего супруга! Да, бог! все наладится и родители мужа смогут принять ситуацию связанную с семейной жизнью их ребенка. В таком случае я бы посоветовала вам набраться терпения и мудрости! Иногда нам необходимо время, для того чтобы обстоятельства сложились в нашу сторону. Сейчас от вас практически ничего не зависит. Желаю вам успехов! С уважением к Вам, Елена!