Здравствуйте! Сегодня ходила к гинекологу... - вопрос №682774

Здравствуйте! Сегодня ходила к гинекологу теперь сижу и плачу. Мне в феврале поставили дисплазию и назначили лечение: тампоны и уколы в матку. Но у меня двое детей и на себя времени не хватает и вот только неделю назад проставляла тампоны. а сегодня пошла на уколы но врач через неделю уходит в отпуск и поэтому уколы без перерыва 10 дней не получится((( Она мне сказала чтобы я приходила через месяц и очень сильно ругала, говорила что всё может перейти в рак и что лечение может не помочь. Скажите что всё не столько страшно((((, не хотелось бы рака у меня ещё детки маленькие((((

Ответы

Вера! Дисплазия — это не рак, это предраковое состояние и, конечно, за 10-30 дней нелечения  ничего не разовьется плохого. Вы проводили кольпоскопию с биопсией шейки матки, анализ на ВПЧ? Если нет, то не мешает это все провести и  проконсультироваться не с одним врачом -гинекологом, мнение еще одного специалиста будет также ценным. Нужно выяснить, нет ли воспаления — в этом случае понадобится противовоспалительная терапия. Пугать врачу Вас так не следовало бы, ведь речь идет не о годах отсутствия лечения, а днях и месяцах, а они не меняют ничего критично. Поэтому выберите свободное время и обратитесь к еще одному специалисту.