Совместимость препаратов - вопрос №683022

Здравствуйте! Я принимаю Ярину, в связи с молочницей гинеколог выписала капсулы Полижинакс. Скажите, не снижают ли эти препараты эффективность друг друга?

Ответы

Ксения! Полижинакс не снижает контрацептивного эффекта ОК (Ярины), то есть они совместимы. Хотя на период лечения молочницы или другой вагинальной инфекции половая жизнь нежелательна.