как быть дальше если человек... - вопрос №683041

как быть дальше если человек которому я верила больше чем себе 10 лет обманывал меня а сейчас когда я узнала правду я не знаю как с ней жить говорят время лечит а мне с каждым днем все больней не могу понять за что или я сама придумала себе сказку а теперь не могу принять риальную жизнь

Ответы

Здравствуйте, nastya!

Вы видели то, что могли и хотели видеть. И потому вам  сейчас больно вдвойне: из-за самого обмана и вашей слепой иллюзорной веры.

Вы очевидно ставите себе в вину,  что открылись, доверились человеку, который оказался не достойным всего этого.

Если посмотреть на эту ситуацию глазами мужчины, который так нечестно с вами поступил, то он скорее всего удовлетворял прежде всего свои потребности так как умел и считал это правильным.

Простите прежде всего себя за такую «оплошность» и мужчину, который не оправдал ваше доверие и начните строить жизнь так как хочется вам!