Здравствуйте! Я не соблюдаю посты... - вопрос №683050

Здравствуйте! Я не соблюдаю посты. Это связано с тем, что поствование не приносит мне облегчения, лишь усугубляет моё душевное греховное состояние. Только отказываюсь от шашлыков и шумных праздников. Работаю над своими грехами круглый год, независимо от постов. Возможно ли встать на путь праведный без соблюдения постов?

Ответы

Уважаемый Юрий!

В Библии написано: «Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (14:17).

Поститься не обязательно, но и не запрещено. Иисус сказал, что если человек постится, то это его личное дело, которое касается только его и Бога и о котором не следует объявлять перед другими.

Никогда не следует думать, что постом можно искупить грехи. Чтобы пост был угоден Богу, необходимо соблюдать Божьи законы (Исаия 58:3—7). Искреннее раскаяние, а не пост сам по себе, позволяет надеяться на прощение (Иоиль 2:12, 13). Библия ясно показывает, что прощение мы получаем по незаслуженной доброте Бога, которую он проявил, отдав Христа в жертву. Прощение нельзя заслужить делами, в том числе и постом (Римлянам 3:24,27, 28;Галатам 2:16;Эфесянам 2:8, 9).

В  Слове Бога говорится: «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:12, 13)

Встать на праведный путь конечно можно и даже нужно – для этого нужно изучать Библию- Слово Бога. Эта уникальная книга дает ответы на все вопросы, помогает исправиться, дает много ценной, важной информации, принесет вам множество благословений. Поверьте, усилия стоят того!

Если есть вопросы, пожал.пишите, помогаю в изучении библии