В семье и при других людях - вопрос №683340

В семье и при других людях я веду себя по-разному. В семье я не чувствую никаких неудобств, все прекрасно, веду себя свободно, настроение отличное, также и с близкими друзьями. Но стоит мне выйти за ее пределы, поменять обстановку, я сразу закрываюсь от других людей, я становлюсь малообщительной, застенчивой (может быть в силу подросткового возраста, 17 лет..), улыбка на лице появляетсявсереже, как бы ставлю барьермежду собой и малознакомым человеком, часто испытываю страх. На отдыхе, в компании общаться сложно, легче когда один на один. Ну а когда по делу какому-нибудь, то проще, я вступаю в разговор, добиваясь своего. Бывают, конечно, иногда случаи, когда человек сам ко мне проявляет большое внимание, заводит первым разговор, тогда и я становлюсь с ним более открытой. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

На этом сайте запрещено консультировать людей до 18 лет. Рекомендую обращаться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.

Удачи вам и всех благ!

Анна Медведева