Добрый день Скажите пожалуйста, в... - вопрос №684052

Добрый день. Скажите пожалуйста, в интернете есть много информации о том, что у каждого знака Зодиака есть свой Ангел-хранитель, например у тельца — Аматиил. Что это за Ангелы?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!

Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4;Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Они превосходно организованы и занимают высокое положение в Божьем установлении. Их возглавляет архангел Михаил.

Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд [ангелов], когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4,7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.

Первое прямое упоминание о духовных созданиях мы встречаем в Бытии 3:24, где говорится, что Бог  «поставил на востоке у сада Едемского херувима [«Херувимов», ПАМ] и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». Таким образом, ангелы это Божьи служители, они исполняют волю Бога.  В прошлом они также приводили в исполнение Божьи приговоры.(4 Царств 19:34, 35).

В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Слово, переведенное с древнееврейского и древнегреческого языков как «ангел», может означать «вестник». Таким образом, через ангелов Бог передавал вести, а также поручал ангелам помогать его служителям на земле.Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель, такжене следует молиться ангелам.Например,  когда апостол Иоанн пал, чтобы поклониться ангелу, тот предостерег его: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям» (Отк. 22:8, 9).  Согласно установленному Богом порядку, молитвы следует обращать к Богу во имя его Сына, Иисуса Христа, который сказал: «Все, чего бы вы ни попросили у Отца во имя мое, он… [даст] вам» (Иоанна 15:16;1 Тимофею 2:5).Поклоняться, а значит и молиться мы должны только Богу. ( Матфея 4:8—10.)

Вывод: 1.Нигде в библии вы упоминается о том, что каждому человеку Бог приставил Ангела-Хранителя. 2. Ангелы исполняют Божьи поручения – в прошлом передавали вести от Бога, также помогают верным служителям, когда те просят или нуждаются в такой помощи, ангелы помогают в деле проповеди благой вести для людей.

Что касается имен — в Слове Бога называются имена только двух верных Божьих ангелов, Михаила и Гавриила (Даниил 8:16;12:1;Луки 1:26;Иуды 9). Так как в Библии упоминаются эти имена, можно заключить, что каждый ангел — это отдельная духовная личность с именем, а не просто некая безликая энергия или сила. В Библии не перечисляются имена ангелов, поэтому у людей нет оснований уделять ангелам чрезмерное внимание. Таким образом,  какие-либо другие имена ангелов – подобно  «Аматиил» – не соответствуют библии, а значит просто выдумка людей – ложное учение.

По поводу знаков зодиака. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.

Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20;Римлянам 14:12). В Библии написано: «Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это»  (Второзаконие 18:10—12).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку гороскопы это часть астрологии, которая неугодна Богу (прочтите внимательно сообщение эксперта Ларисы), становится понятно, что это ангелы сатаны или демоны. А их указанные имена — лишь претензия на истинность и выдумка (возможно, даже древняя).

С уважением, Олег.

вас обманывают те кто обманулся сам

Это не в христианстве))

христиане не верят в знаки зодиака.

Да и ангелы ТАКИЕ — не из христианства)