прогулка - вопрос №684599

Дочери 4 года. Жена договорилась с ней, что после работы они погуляют, и думала, что я погуляю с дочерью т.к. ей надо готовить суп. Я отказался. Жена обидившись на меня, погуляла с дочерью. Кто прав?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. В семейной жизни лучше не искать не правых, не виноватых. В вашем случае, если жена сказала дочери, что ОНА с ней погуляет, то по логике вещей, она и должна была пойти на прогулку. Только вы пишите, что на тот момент жена хотела приготовить суп, соответственно у неё желание накормить семью, а вы были не заняты, тогда в помощь ей и вашему желудку вы могли погулять с дочерью, это ещё и возможность побыть с малышкой, увидеть что-то новое в её поведении, лишний раз обнять, подержать на руках, чтобы почувствовала любовь папы. Так что помиритесь с женой и задумайтесь о ваших отношениях, чтобы было меньше ссор, обид и не было дум о разводе. Мира вам в семье.

Согласен с предыдущим ответом эксперта. Если уж очень хочется найти правого, то считайте правым того, кто внес свой посильный вклад в благополучие семьи (погулял с ребенком), того, кто трудится на ее благо, и постоянно что-то делает.