Московская область

Здравствуйте У меня вопрос об армии. - вопрос №684703

Молодому человеку на первом осмотре в военкомате поставили «временно негоден» в связи с ношением брекетов (несколько лет назад). Недавно он попал под призыв. Медосмотр показал, что он абсолютно годен(брекеты уже сняли). Но в приписном указывают все ту же категорию здоровья(негодность) и отказываются исправлять. Причем, уже дважды его почти забрали, но уже на призывном пункте отправили домой. Что делать? В приписномдолжно быть подтверждение его годности, т.к. хочет поступать в летное училище.

Ответы

При поступлении он будет проходить новую мед. комиссию. При чем тут приписное?

Если вам так важна запись в приписном, то попробуйте пожаловаться в прокуратуру и вышестоящему военкомату. Можете в судебном порядке оспорить бездействие.

Вместо приписного можете запросить копию решения призывной комиссии, в которой будет указано, что ваш сын годен к военной службе.